CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

7 м/c,

с-з.

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика Глава МВД РФ призвал милиционеров Забайкалья к обсуждению закона «О полиции»

Глава МВД РФ призвал милиционеров Забайкалья к обсуждению закона «О полиции»

Министр внутренних дел России генерал армии Рашид Нургалиев, посетивший Читу в понедельник, призвал сотрудников забайкальской милиции присоединиться к обсуждению проекта закона «О полиции».

Министр внутренних дел России генерал армии Рашид Нургалиев, посетивший Читу в понедельник, призвал сотрудников забайкальской милиции присоединиться к обсуждению проекта закона «О полиции».

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 31 августа в пресс-службе УВД по Забайкальскому краю, речь о реформировании системы МВД шла 30 августа на совещании с руководящим составом краевого УВД.

«В ходе совещания Нургалиеву доложили оперативную обстановку в крае. Главный милиционер страны, в свою очередь, говорил о реформировании системы МВД, о проекте нового закона «О полиции» и призвал сотрудников УВД по Забайкальскому краю присоединиться к обсуждению и высказать своё мнение о новом законе», - пояснили в пресс-службе.

Кроме этого, министр внутренних дел познакомился с работой дежурной части, посмотрел, как забайкальские милиционеры внедряют в свою работу новые технологии, побывал в УВД по Чите.

Также 30 августа в Читу прибыл председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин. Он совершил автопробег на машине «Лада-Калина» по федеральной трассе «Амур». Днём в понедельник глава правительства встретился с жителями станции Зилово Чернышевского района, поздно вечером в Чите провёл совещание по строительству автодороги федерального значения Чита – Хабаровск, на котором присутствовали заместитель председателя правительства Сергей Иванов, министр транспорта РФ Игорь Левитин, министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев, министр связи Игорь Щёголев, губернаторы Хабаровского края, Амурской области, Еврейской автономной области. После сорокаминутного совещания Владимир Путин провёл рабочую встречу с губернатором Забайкальского края Равилем Гениатулиным.

Проект законопроекта «О полиции», который предусматривает переименование, был опубликован на сайте zakonoproekt2010.ru в начале августа. На сайте открыто публичное обсуждение закона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления