Политика Коммунисты приглашают жителей Читы обсудить проблемы площади Декабристов

Коммунисты приглашают жителей Читы обсудить проблемы площади Декабристов

13 сентября крайком КПРФ проведёт круглый стол по вопросам сохранения площади Декабристов.

13 сентября крайком КПРФ проведёт круглый стол по вопросам сохранения площади Декабристов.

Об этом ИА «Чита.Ру» 10 сентября сообщила секретарь крайкома КПРФ Ирина Щапова.

«Мы хотим проинформировать общественность, представителей политических партий о том, как сейчас решается вопрос с площадью декабристов. Сейчас в материалах СМИ видно, что власть продавливает мысль о реконструкции площади и строительстве торгового центра. Мы понимаем, если он будет построен, то от площади ничего не останется», - сказала Щапова.

По её словам, в обсуждении будут принимать участие члены общественной палаты и архитекторы Читагражданпроект. Также коммунисты разослали приглашения в региональные отделения политических партий.

Круглый стол состоится 13 сентября в 17.00 по адресу Нерчинско-Заводская, 3.

От участия в обсуждении уже отказались депутаты городской думы. Спикер думы Александр Зенков прокомментировал решение коллег так: «Назревает ситуация, аналогичная шумихе на площади Революции. Был готов проект, благодаря которому площадь Революции приобрела бы современный, цивилизованный облик. Но неоправданный ажиотаж, созданный коммунистами, в итоге ни к чему не привёл, площадь, то есть горожане, в итоге остались ни с чем. Теперь аналогичная атмосфера нагнетается вокруг площади Декабристов. В итоге что? Площадь останется такой же разбитой? Бюджетных денег для её реконструкции нет».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления