Политика Электронный документооборот планируется ввести в краевом заксобрании

Электронный документооборот планируется ввести в краевом заксобрании

Электронный документооборот планируется ввести в заксобрании Забайкальского края для экономии бумаги.

Электронный документооборот планируется ввести в заксобрании Забайкальского края для экономии бумаги.

Как сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру», об этом 23 сентября заявил спикер регионального парламента Степан Жиряков.

«В заксобрании мы будем стараться внедрять электронный документооборот, чтобы не вывозить тонны бумаги на свалку после каждой сессии. Есть у нас такая смелая мысль — научить депутатов работать по электронной почте», - сказал спикер.

Однако, по его словам, парламент не намерен отказываться от публикации новых региональных законов в газете «Забайкальский рабочий».

«Есть такая деревня Кактолга, там до сих пор нет даже электричества. Я считаю, что значительная часть нашего населения чаще читает газеты, чем просматривает интернет. Этих людей нельзя лишать возможности знакомиться с законами. Возможно, это произойдёт, но не при нас, в необозримом будущем», - сказал Жиряков.

Также он рассказал о своём отношении к подобным нововведениям, в число которых отнёс обязанность членов генсовета «Единой России» посещать заседания с планшетами IPad и ноутбуками: «Я пережил и кукурузу, и перестройку. Я знаю, к чему приводят такие кампании — к кампанейщине. Не нужно превращать хорошие начинания в кампанейщину. Даже с тем же IPad. Я прочитал новость об этом с изумлением. Потому что попытался примерить на своих коллег, которые живут в селе».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления