Политика Путин планирует оценивать губернаторов по качеству работы с инвесторами

Путин планирует оценивать губернаторов по качеству работы с инвесторами

Премьер-министр Владимир Путин на заседании консультативного совета по иностранным инвестициям заявил, что планирует оценивать эффективность деятельности губернаторов по качеству их работы с инвесторами.

Премьер-министр Владимир Путин на заседании консультативного совета по иностранным инвестициям заявил, что планирует оценивать эффективность деятельности губернаторов по качеству их работы с инвесторами.

Как сообщает РИА «Новости» 18 октября, по словам Путина, от этого показателя будет зависеть дальнейшая карьера того или иного регионального руководителя.

Правительство рассматривает возможность введения специального рейтинга инвестиционной привлекательности регионов.

С 1 января вступил в силу закон, принятый на декабрьской сессии заксобранием Забайкальского края, по которому инвесторы, реализующие проекты краевого значения, на пять лет будут освобождены от налога на прибыль.

12 октября правительство Забайкальского края поддержало проект строительства производственного комплекса, который будет осуществлять все этапы возведения жилья - от добычи сырья до строительства домов. Инвесторы намерены при выходе на проектную мощность строить в крае по 100 тысяч квадратных метров жилья эконом-класса в год.

Освоение Берёзовского железорудного и Нойон-Тологойского свинцово-цинкового месторождений в Забайкальском крае вошло в реализуемую правительством КНР стратегическую программу возрождения старых промышленных баз Северо-Восточного Китая.

20 октября в Чите пройдёт Седьмая международная выставка-ярмарка «Приграничное сотрудничество – 2010», в которой примут участие 25 читинских турфирм, китайские и монгольские предприниматели. Во время выставки потенциальным инвесторам представят проект российско-китайского центра высоких технологий, что планируется создать в Чите на базе ВЦ «Забайкальский» в 2011-2015 годах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления