Политика Губернатор обратился к министру обороны с просьбой присвоить матросу Алдару Цыденжапову звание Героя России

Губернатор обратился к министру обороны с просьбой присвоить матросу Алдару Цыденжапову звание Героя России

Губернатор направил в адрес министра обороны РФ Анатолия Сердюкова письмо с просьбой рассмотреть возможность присвоения звания Героя Российской Федерации уроженцу Забайкальского края, матросу Тихоокеанского флота Алдару Цыденжапову, погибшему при исполнении воинского долга.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 19 октября в пресс-службе губернатора края, обращение было сформировано после поступления многочисленных обращений жителей и общественных организаций края с просьбой рассмотреть вопрос о представлении Алдара Цыденжапова к присвоению звания Героя России.

«Я уверен, что присвоение звания Героя РФ Алдару Цыденжапову поднимет престиж воинской службы и будет достойным примером для подражания солдатам, матросам и призывникам», - приводит пресс-служба слова губернатора.

28 сентября девятнадцатилетний матрос Алдар Цыденжапов погиб от ожогов, выводя из работы энергоустановку на эсминце «Быстрый», которая могла взорвать весь корабль, и спас 300 человек экипажа. 7 октября в посёлке Агинское состоялись похороны погибшего матроса. В октябре администрации Агинского Бурятского округа и посёлка Агинское приняли решение назвать в честь погибшего матроса Алдара Цыденжапова одну из улиц окружного центра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления