Политика Около 64 млн рублей вместо 112 выделено в 2010 году на строительство школ края

Около 64 млн рублей вместо 112 выделено в 2010 году на строительство школ края

Около 64 миллионов рублей было выделено в 2010 году на строительство восьми детских садов и школ Забайкальского края при запланированных 112 миллионах рублей – на 20 объектов.

Около 64 миллионов рублей было выделено в 2010 году на строительство восьми детских садов и школ Забайкальского края при запланированных 112 миллионах рублей – на 20 объектов.

Как сообщили ИА «Чита. Ру» 29 октября в пресс-службе губернатора края, эти данные были озвучены 28 октября на заседании Консультативного совета глав муниципальных районов и городских округов, в ходе которого краевые власти обсудили проблемы образования и медицины.

«На заседании обсуждались проблемы реализации новых федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС) в школах края, перехода на нормативно-подушевое финансирование, новую систему оплаты труда, проведения ремонта и реконструкции школ и детских садов, лицензирования учреждений, кадрового обеспечения, повышения социального статуса учителей», - сообщили в пресс-службе.

«Строительство и реконструкция медицинских учреждений, реализация приоритетного национального проекта «Здоровье», обеспечение больниц оборудованием и автомобилями, проблема смертности, мониторинг токсикологической ситуации, меры повышения эффективности деятельности системы здравоохранения, внедрение информационных технологий, эффективное расходование средств и повышение качества услуг для населения обсуждались в ходе медицинского блока заседания», - сообщили в пресс-службе.

«В рамках приоритетного национального проекта «Здоровье» в муниципальные образования края поставлены 371 единица диагностического оборудования и 149 автомобилей скорой медицинской помощи на общую сумму 400 миллионов рублей. За весь период реализации национального проекта в край поступило свыше 4,5 миллиардов рублей», - приводит пресс-служба данные, оглашенные в ходе конференции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления