Политика Лидер фракции справедливороссов выступил против слияния комитетов в заксобрании края

Лидер фракции справедливороссов выступил против слияния комитетов в заксобрании края

Группа депутатов обратилась к председателю Законодательного собрания Забайкалья с просьбой объединить комитет по экономической политике с комитетом по промышленной политике.

Группа депутатов обратилась к председателю Законодательного собрания Забайкалья с просьбой объединить комитет по экономической политике с комитетом по промышленной политике.

Об этом 12 ноября на пресс-конференции рассказал депутат заксобрания, член комитета по промышленной политике, лидер фракции «Справедливой России» Александр Михайлов.

По его словам, ряд депутатов желает объединить комитет по экономической, инвестиционной политике и собственности с комитетом по промышленной политике, инновациям и развитию инфраструктуры, а комитет по демографической политике и трудовым отношениям с комитетом по национальной политике, межрегиональным отношениям, религиозным и общественным организациям.

«Меня это смутило. От комитета промышленности польза есть. Тем более он занимается инновациями, а соединяя его с другим, мы уходим назад. При слиянии комитет размажется, и в итоге не будет ни экономики, ни промышленности с инновациями. При любом слиянии есть плюсы и минусы. Плюсов в соединении комитетов я пока не вижу», - сказал Михайлов, отметив, что заявления депутатов он, как и некоторые члены совета заксобрания, пока не видел.

Перед этим Михайлов огласил результаты работы комитета, в числе которых упомянул про встречи с руководством ТГК-14, Забайкальской железной дороги, проведение выездных заседаний. По информации депутата, комитет, состоящий из шести человек, провёл 54 заседания, рассмотрел 236 вопросов и 32 законопроекта, в 20 из которых были внесены изменения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления