Политика Глава Карымского требует через суд вернуть зарплату в 520 тысяч рублей

Глава Карымского требует через суд вернуть зарплату в 520 тысяч рублей

Глава городского поселения «Карымское» Андрей Хондожко подал в суд на совет депутатов и администрацию поселения, требуя взыскать из муниципального бюджета не полностью выплаченную заработную плату за 2010 год в сумме 519 400 рублей, а также возмещение морального вреда в размере 320 000 рублей. Депутаты поселения уверены, что глава систематически прогуливает работу и не справляется со своими обязанностями.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 13 ноября начальник финансового отдела администрации городского поселения «Карымское» Татьяна Голыгина, решение понизить зарплату с 990 тысяч до 471 тысяч в год было принято на заседании совета депутатов поселения при рассмотрении бюджета на 2010 год.

«Высвободившаяся при уменьшении годового содержания главы поселения сумма около 500 тысяч рублей была потрачена на капитальный ремонт многоквартирных домов по программе долевого участия. Хондожко остался недоволен этим решением и в 2010 году обратился с жалобой прокурору Карымского района, а затем в суд. 19 ноября состоится предварительное слушание в суде», - сообщила Голыгина.

«Глава постоянно не ходит на работу, игнорируя все замечания. Работы его не видно. Мы выдвигали предложение губернатору о снятии его с должности, но пока оно осталось безответным. В декабре 2009 года все депутаты проголосовали за снижение ему зарплаты до 471 тысячи в год, но его это решение не удовлетворило и он подал в суд на совет и администрацию», - уточнил заместитель председателя совета депутатов Алексей Волокитин.

В ноябре 11 депутатов совета муниципального района «Читинский район» отстранили от должности главу района Марину Шишкину на закрытом заседании и выбрали на её место Николая Бурака. Основанием для отставки послужило недоверие депутатов по факту неисполнения Шишкиной своих обязанностей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления