CHITA
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Чите

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

1 м/c,

сев.

688мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика Военные новости Читы и края Жамбалнимбуев: Брошенные военные земли надо оставлять муниципалитетам

Жамбалнимбуев: Брошенные военные земли надо оставлять муниципалитетам

Бато-Жаргал Жамбалнимбуев, утверждённый во вторник единогласно краевыми депутатами на должность члена Совета Федерации, заявил, что будет обсуждать с Министерством обороны РФ проблему расформирования военных городков, а также предложил передавать брошенные земли и инфраструктуру в ведение муниципалитетов.

Как сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру», такое заявление Жамбалнимбуев сделал на пленарном заседании Законодательного собрания Забайкальского края 17 ноября.

«На территории края сейчас идёт серьёзная передислокация воинских частей. Люди в брошенных военных городках остаются без работы. Я веду с Министерством обороны РФ системный разговор об этой проблеме. Если уходить, то нужно не просто оставлять земли и инфраструктуру, а оставлять их кому-то, в частности, муниципалитетам или бизнесменам. Такая проблема должна решаться, прежде всего, на государственном уровне», - сказал Жамбалнимбуев.

Кроме того, сенатор планирует по-прежнему решать с федеральным центром вопросы объёмов финансирования и привлекать дополнительные средства в регион.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления