Политика Военные новости Читы и края Губернатор намерен сохранить жилфонд и инфраструктуру в военном городке Ясная

Губернатор намерен сохранить жилфонд и инфраструктуру в военном городке Ясная

Губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин намерен договориться с Министерством обороны о сохранении жилья и инфраструктуры в военном городке Ясная.

Губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин намерен договориться с Министерством обороны о сохранении жилья и инфраструктуры в военном городке Ясная.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе губернатора, такое заявление глава региона сделал по итогам поездки в военный городок Ясная.

«Начнём переговоры с Министерством обороны по этой теме. Видимо, они будут непростыми, так как в посёлке требуются серьёзные инвестиции в инфраструктуру», - привели в пресс-службе слова губернатора.

В Ясной губернатор и председатель заксобрания Степан Жиряков посетили все социальные объекты - две школы, два детсада, участковую больницу, госпиталь, дом офицеров и котельную. Губернатор сравнил две во многом схожие котельные - в посёлке Степь и в Ясной.

«В обоих случаях закрытые военные городки, но это две большие разницы. Котельная в Ясной находится в идеальном состоянии, несмотря на то, что давно построена. Во всех квартирах, объектах социального назначения тепло, и, я бы сказал, уютно. Понятно, что здесь очень многое зависит от организации и персонала. Единственный минус – это огромные затраты на топливо: котельная работает на мазуте. Начнём переговоры с Министерством обороны по этой теме. Видимо, они будут непростыми, так как в посёлке требуются серьёзные инвестиции в инфраструктуру», - привели в пресс-службе слова губернатора.

Сенатор Бато-Жаргал Жамбалнимбуев ранее заявил, что будет обсуждать с Министерством обороны РФ проблему расформирования военных городков, а также предложил передавать брошенные земли и инфраструктуру в ведение муниципалитетов.

23 ноября пресс-секретарь командующего СибВО Валерий Щебланин опроверг информацию о выводе войск из гарнизона Ясная Забайкальского края, связав их появление с масштабной заменой техники в воинских частях. По его словам, в настоящее время в округе нет официальных документов, подтверждающих вывод войск из гарнизона Ясная.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления