Политика Депутаты предложили губернатору защитить малоимущих забайкальцев

Депутаты предложили губернатору защитить малоимущих забайкальцев

Депутаты заксобрания направили губернатору письмо с предложением снизить размер максимально допустимой доли расходов на коммунальные услуги в совокупном доходе семьи с 22% до 15%, чтобы большее количество малообеспеченных семей в регионе смогли пользоваться субсидиями на оплату ЖКХ.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 24 ноября в пресс-службе краевого заксобрания, в письме парламентарии просят губернатора изменить стандарт оплаты в целях защиты малообеспеченных слоев населения от роста тарифов на жилищно-коммунальные услуги и взять под особый контроль разработку региональных стандартов по оплате ЖКУ.

«С 1 апреля стандарты в регионе были установлены на таком уровне, что субсидии в регионе не смогли получить 5634 малообеспеченных семьи. Это одиноко проживающие граждане, неработающие пенсионеры, в том числе инвалиды, проживающие одиноко; семьи из двух человек при среднедушевом доходе свыше 6001 рублей в месяц, для которых региональный стандарт максимально допустимой доли расходов граждан на оплату ЖКУ в совокупном доходе семьи составил 22%», - сообщили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления