CHITA
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Чите

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 11%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Политика Губернатор: «Необходимо развивать откормочные комплексы для скота»

Губернатор: «Необходимо развивать откормочные комплексы для скота»

Губернатор Забайкальского края уверен, что в регионе необходимо развивать практику крупных откормочных комплексов для крупного рогатого скота - так называемых фидлотов, на которых телят будут доводить до рентабельного веса и передавать на перерабатывающие предприятия.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 30 ноября в пресс-службе губернатора, об этом Равиль Гениатулин заявил в понедельник на заседании регионального экономического совета.

«Схема проста: производитель выращивает теленка до 8-9-месячного возраста, например, с конца зимы по позднюю осень, затем сдаёт его на крупную откормочную площадку, где специалисты доводят молодого бычка до рентабельного веса, забивают и передают в перерабатывающие предприятия», - сказано в сообщении пресс-службы.

По мнению Равиля Гениатулина, это эффективная система, в которую стоит вкладывать государственные деньги. «Она используется во многих странах. Был такой опыт в советское время, и он доказал свою эффективность и в рыночных условиях. Такая схема даст возможность поддержать личные подворья, дать рабочие места на селе, наладить минимальное по затратам производство. Это живые деньги и налаженный сбыт», - привели в пресс-службе цитату губернатора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления