Политика Полпред потребовал от регионов помогать инвесторам и бороться с коррупцией

Полпред потребовал от регионов помогать инвесторам и бороться с коррупцией

Полпред президента в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский во вторник потребовал от регионов развивать инвестиционную деятельность, формировать комфортную среду для развития предпринимательства и бороться с коррупцией.

Полпред президента в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский во вторник потребовал от регионов развивать инвестиционную деятельность, формировать комфортную среду для развития предпринимательства и бороться с коррупцией.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 14 декабря в окружном информационном центре (ОИЦ) «Сибирь», об этом он заявил на совещании с руководителями территориальных органов исполнительной власти.

«Для всех без исключения регионов Сибири самой сложной и самой приоритетной задачей развития является создание благоприятных условий для инвестиционного процесса. Нам крайне не достает сегодня инвестиционного ресурса. По сравнению с кризисным периодом мы несколько наращиваем темпы развития, но этого недостаточно, чтобы повышать качество жизни населения», - привели в ОИЦ цитату полпреда.

Толоконский обратил внимание на развитие предпринимательства в регионах: «Нельзя повысить уровень экономического и социального развития без качественного улучшения предпринимательской среды. Для некоторых территорий малый бизнес – это практически единственная возможность обеспечить рост экономики, повысить социальный статус».

Полпред также потребовал усилить внимание к работе по противодействию коррупции: «Контроль и анализ эффективности в этой сфере в каждом ведомстве, в каждом регионе будет становиться более жестким, менее формальным и более конкретным. Не просто создали комиссию, написали план, завели сколько-то дел... Должны оцениваться изменения в отношении людей к власти, эффективность управления, качество законов и нормативных актов».

В ходе совещания рассматривались такие задачи, как практическая реализация новых механизмов демографической политики, контроль за установлением тарифов в жилищно-коммунальной сфере и формированием цен на потребительском рынке, вопросы повышения совершенствования взаимодействия территориальных органов исполнительной власти и органов государственной власти субъектов Федерации Сибирского федерального округа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления