Политика Александр Михайлов: «Расходы на молодёжь в бюджете 2011 года сокращены в 14 раз»

Александр Михайлов: «Расходы на молодёжь в бюджете 2011 года сокращены в 14 раз»

Расходы на две социально незащищённые группы — молодёжь и инвалидов, сокращены в бюджете Забайкальского края на 2011 год.

Расходы на две социально незащищённые группы — молодёжь и инвалидов, сокращены в бюджете Забайкальского края на 2011 год.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 15 декабря заявил депутат краевого заксобрания, лидер фракции «Справедливая Россия» Александр Михайлов, комментируя бюджет региона.

Бюджет региона на 2011-2013 годы утверждён 15 декабря во втором и третьем чтениях. Объём доходов на 2011 год составит 29,64 миллиарда рублей, расходов — 30,92 миллиарда рублей, дефицита — 1,27 миллиарда рублей.

«Меня, в первую очередь, волнует молодёжная политика, особенно в связи с последними конфронтациями на национальной почве. Расходы на молодёжную политику в крае урезаны в 14 раз. Я писал письма по этому вопросу министру образования Карасёву и в комитет территориального развития. Но ответа пока не последовало. Думаю, что бюджет будет корректироваться в течение года и расходы на это направление увеличатся», - сказал Михайлов.

Также Михайлов отметил, что в бюджете на будущий год сокращены расходы на поддержку инвалидов, которых по его информации в регионе проживает около 100 тысяч.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления