Политика Законопроект в защиту обманутых дольщиков разработан в Забайкалье

Законопроект в защиту обманутых дольщиков разработан в Забайкалье

Депутаты регионального парламента сегодня рассмотрят законопроект, направленный на защиту прав дольщиков. Наряду с прочими мерами он предполагает размещение в интернете перечня проблемных строительных объектов и реестра недобросовестных застройщиков.

Депутаты регионального парламента сегодня рассмотрят законопроект, направленный на защиту прав дольщиков. Среди прочего он предполагает размещение в интернете перечня проблемных строительных объектов и реестра недобросовестных застройщиков.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе краевой прокуратуры 19 января, поводом для появления законопроекта послужили многочисленные обращения в органы прокуратуры обманутых дольщиков, которые доверили свои деньги различным строительным компаниям и не получили в обещанные сроки жильё.

«Практически все обращения признаны обоснованными и по ним приняты меры прокурорского реагирования. Например, в отношении таких застройщиков как Фонд жилищного строительства Читинской области, ЗАО НПК «Спектр», ООО «Комплексстрой», ООО «Стройинвест» по материалам проверки были возбуждены и расследуются уголовные дела», - сообщили в пресс-службе.

По информации прокуратуры, на территории Читы значительно возросло количество объектов, строительство которых длительное время приостановлено, а также вскрываются факты недобросовестности застройщиков.

На законопроект уже поступило положительное заключение краевого управления Министерства юстиции РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления