Комментарии к публикации «Прокурор края предложил снять с должности депутата Фёдорова»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ35
Тупой
21 янв 2011 в 18:42

Получается, что если с прибыли от контрабанды платить налоги (в данном случае 10 лямов), то ничего не будет? Сама по себе контрабанда ничего не значит???!!! А доходы в 42 млн оставили осужденному?

Ricco e povero
21 янв 2011 в 18:45

«Основываясь на требованиях закона регионального законодательства,…» Кто может объяснить, какое отношение к региональному законодательству имеет прокурор края. Это ли его компетенция? Это понятно, что политических противников надо в преддверии выборов как-то побеждать, но не до такой же степени.

limboRock
21 янв 2011 в 18:53

Депутат Фёдоров предложил снять с должности прокурора края

канстантин
21 янв 2011 в 19:04

Если заксобранию надо напоминать, что преступник не может быть депутатам, то ментальность этого собрания вполне понятна, hu is hu?(латинский дэфиз)

Рабочий
21 янв 2011 в 19:35

Классно!!!! Чем больше воруешь, тем меньше штраф!!! Точно говорят, что в "России вагон украсть проще, чем велосипед"

Абориген
21 янв 2011 в 20:23

Вот ржач.... Правосудие!!!! Налогов не заплатил 10 млн, а штраф 350 т.р. Вы бы хоть такое не оглашали... А главбух вообще в шоколаде!!!

ИНКОГНИТО
21 янв 2011 в 22:01

Вы только вчитайтесь!!!!! КрасавчеГ он сташил из кормушки более 52 млн. руб., а его со-братия наказали на 350 штук, бабенке и того по-больше досталось!!!!!
КРУТО СМЕШИТЕ ДАЛЬШЕ!!!! ))))))

бяка
21 янв 2011 в 22:07

Классический пример.Головой надо было думать.А эта дама из любого ---- вылезет сухой.Для нее этот штраф ,как слону дробинка.А Вы, господин Федоров,поменьше бы доверяли, а не наблюдали, тогда бы не пришли к такому результату.

ntk
21 янв 2011 в 22:06

Доход 42 млн. и всего 2 года условно, - поле чудес в стране дураков.

Noname
21 янв 2011 в 23:04

Пока мы, как минимум, не выйдем на митинг (мирно без оружия) ЭТО будет продолжаться!!! Пока нашей реакцией на безнаказанное воровство будет 1-2 "камента" - ЭТО будет продолжаться!!! Пока мы не начнём отстаивать свои законные права - ЭТО будет продолжаться!!!
Все промолчавшие и не вышедшие на митинг (мирно без оружия) виновны в процветании коррупции!!!

Andy1
21 янв 2011 в 23:15

Обычно такие приговоры делаются так: привести в порядок дела, а потом заплатить наложенный штраф. Так что на счёт "удачно стыренных миллионах" речь не идёт. Судейские не такие глупые. Им по ходу премии за возвращённое в бюджет выдаются. Вот и ловят всякую мелочь на чаишко.
А в Китае такого депутата расстреляли бы.

Даун таун
21 янв 2011 в 23:29

Господа, вообще то всё прописано в региональном законе "О статусе депутата", вопрос в том,хотят ли его исполнять сами депутаты или нет, а г-н Фалилеев(как блюститель закона) напомнил об этом законотворцам...
А Фёдорову и не могли больше дать...Я представляю сколько он денег угрохал, что б такой приговор был...

luganaf
22 янв 2011 в 01:23

А почему ничего не сказали, как отреагировали депутаты Зак. собрания. Или они поддерживают господина Федорова? Если так, то им всем нужно обеспечить Зэк. собрание, годка на 3-4. Там они смогут обсуждать подробно свои проблемы.

luganaf
22 янв 2011 в 01:41

Господа прокурор и судья! Странное решение вы вынесли. Если это не политический "накат", то вор должен сидеть в тюрьме! А вы только его пожурили. Почему не конфисковать всё наворованное? Будет прибавка бюджету Края. А исходя из ваших решений,
мало согласующихся как с логикой, так и с адекватностью законоприменения, можно воровать на десятки миллионов, а платить рубли, как за незначительную шалость! Этого "шалуна" - за решетку.
И почему нет никаких комментариев от депутатов краевой Думы? Они что -сочувствующие воришке или сами?...

SUV
22 янв 2011 в 08:13

Для сравнения!.. Без комментариев!.. http://www.chita.ru/news/26842/

Наблюдатель из леса
22 янв 2011 в 09:10

Граждане, когда Вы научитесь фильтровать информацию? Ведь несмотря на официальные цифры господин Федоров в реалии не получал таких доходов и контрабанда здесь - формальность. У него не было достоверных документов на приобретение леса, но ему же его не подарили и он его не сам пилил. Поэтому и приговор такой - судья тоже понимал что практически не за что по такой статье привлекает к ответственности.

Житель_
22 янв 2011 в 11:48

И главное судье за такой приговор ничего не будет! Ни с должности не снимут, ни посадят! Беспредел.

Викулов
22 янв 2011 в 11:47

"luganaf 22.01.11 01:23
А почему ничего не сказали, как отреагировали депутаты Зак. собрания. Или они поддерживают господина Федорова? Если так, то им всем нужно обеспечить Зэк. собрание, годка на 3-4. Там они смогут обсуждать подробно свои проблемы."
Я думаю депутаты Зак. собрания аплодировали ему стоя! Радовались за то, что он такой везунчик.

Романов
22 янв 2011 в 12:50

Да за такие дела ......., да этого Федорова...... Да в губернаторы наверное его надо !!!!!

прокла
22 янв 2011 в 14:16

федорова убирают как депутата лдпр. это не единорос. это политичиский ход. сереина министра единороса по собственному желанию уволили и других так же. долгов рейдерский захват осуществил и ничего только получил недоверие от своих профсоюзов 37 всего человек. хотя тихомиров писал неоднократно и не было опровергнуто. тут фалилеев не видит. таких фактов по краю много. федоров держись мы с тобой

Житель Читы
22 янв 2011 в 14:18

А вот за то что Огородников со своим фондом меня на деньги кинул и с квартирой прокатил, я ему на улице ногу сломаю меня на сколько посадят.......

Alesandr
22 янв 2011 в 14:36

А что писать то? В омске люди массово вышли на голодовку с требованием отправить в отставку губернатора! А вам слабо, Читинцы?

ариадна
22 янв 2011 в 15:10

limboRock - супер, лучше не скажешь

Анатоль
22 янв 2011 в 17:51

Наше правосудие самое гуманное. Я б воровать пошел, пусть меня научат!

Noname
22 янв 2011 в 19:56

У губернатора нет задачи "требовать соблюдения законности чиновниками", это задача прокуратуры и СК, а они действуют только по прямому распоряжению москвы т.е. МедвеПутов. Ни прокуратура ни судьи не подчиняются губернатору или мэру. Максимум, что они могут это инициировать проверку - не более, а эти проверки сами знаете, как проводятся.
Если москва только и занимается, что распилами и откатами, то конечно они не будут требовать соблюдения законности от своих подчинённых.

Читинец
22 янв 2011 в 20:49

Да и на хрена вам, Олег Анатольевич это депутатство в принципе! У Вас еще лучшее в переди Просто Вам завидую эти писаки критики-неудачники по-жизни вот и все!

Heron
22 янв 2011 в 20:56

11 Andy1 21.01.11 23:15
Обычно такие приговоры делаются так: привести в порядок дела, а потом заплатить наложенный штраф. Так что на счёт "удачно стыренных миллионах" речь не идёт. Судейские не такие глупые. Им по ходу премии за возвращённое в бюджет выдаются. Вот и ловят всякую мелочь на чаишко.
Вы ахинею написали. Никто эти стыренные миллионы никогда не вернёт, Их тупо спишут по банкротству. И судьям никакие премии за возвращенное в бюджет не платят. И не делайте больше умного лица, типа вы все бараны , а я один здесь умный.

Путник_
22 янв 2011 в 22:30

to Alesandr.
Если голодать из-за каждой мрази, то ноги протянишь!

Объективно!
23 янв 2011 в 03:15

Все на забастовку!!!!!!

нелояльный
23 янв 2011 в 14:21

Идиотизм!!! "Украл" брошенный хлыст из леса - 2года колонии! Украл вагон леса - 2года условно... Только у мэра м.о.р.д.а в телек не входит и губернатор со строгим видом вещает как наведет порядок. Даешь 37год!!!

Alesandr
23 янв 2011 в 14:40

Для путника:
Не спорю, но если ничего не делать то и так есть перестанем: в Забайкалье нормальной работы нет, все либо менты, либо судьи либо депутаты; ЖКУ очень несоразмерны доходам Забайкальцев, да и ладно бы предоставляли их нормально, а ведь за воздух платим, блогеры плохо пишут про нас.
А виноват в этом не кто иной как губернатор: привлекательность полностью задавил припонами и переложением ответственности на бизнес, в городе кроме элиток ни чего не строится, на границе как и в ФМС бардак полнейший, на молодежную политику выделил меньше чем себе на зарплату, ТГК уже онаглело дальше некуда, перечислять можно бесконечно

Федоров-жертва или ...
23 янв 2011 в 15:09

А почему сам Федоров молчит7 Если он пешка, пусть расскажет об организаторах. Если предпочитает молчать, пусть отвечает по полной. Приговор очень занижен(как ребенку пальчиком погрозили).

Конкурс стихов
23 янв 2011 в 15:34

"25 Анатоль 22.01.11 17:51
Наше правосудие самое гуманное.
Я б воровать пошел, пусть меня научат!"
Воровать, то хорошо, ну, а грабить лучше,
В депутаты я-б пошел, пусть меня научат
Кто хочет дополняйте

sever7gpv
24 янв 2011 в 00:58

да вы что народ! его еще слишком "мягко" наказали....было бы жестче, если бы еще и премию в пару лямов получил...

Shok
24 янв 2011 в 23:14

В данном деле прослеживается одно - не уплата налогов... и то под вопросом, скорее связанная с упрощенкой и общим налогообложение (превышен порог в 40 миллионов, на тот период и упрощенка исчезает и пора платить по полной). А контробанда надута как пузырь. Почитайте Википедию: Контрабанда (итал. contrabbando, от итал. contra — против и итал. bando - ​правительственный указ) — незаконное перемещение через государственную ​границу товаров, ценностей и иных предметов, то есть перемещение товаров, ценностей и иных предметов, сопровождающееся ​нарушением требований таможенного законодательства.
Где тут нарушение таможенного законодательств? Тогда уж скупка краденного больше подходит...
Ну тогда надо посадить всех кто занимался с 1996 г. экспортом леса в Китай. Садите всех, тогда никто не обвинит в политизиованности дела...
Скорее Олег Анатольевич вы деревенных радиопремников слишком много бедным раздали..., а бесплатно "силовым ведомствам" не дали)))