Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Вице-премьер Геннадий Чупин раскритиковал отставку властей Акши»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ97
бонюэлька
25 янв 2012 в 21:25

Что такое творится в Акше, кроме того что нет общественных уборных так и нет оборудованных автопавильонов в девяти остановочных пунктах маршрута №1 Хлебозавод-ЦРБ" а власть и ее контролирующие органы где. Одним словом бардак. Где уважение к населению со стороны власти - слг народа. Или таких слуг нет?

не сыпь мне соль на рану
27 янв 2012 в 18:49

Сколько можно наблюдать на территории школы в с. Акша помои за углом одноэтажного здания начальной школы, почему нет надлежащего ограждения территории школы. Куда смотрить СЭС (Роспотребнадзор) и прокуратура. А что родителям тоже всеравно в каких условиях учаться их детишки?

урина
2 фев 2012 в 05:06

Что характерно кто-нибудь анализирует ситуацию увеличения количества больных с заболеванием мочеполовой системой в Акшинском районе с причинами их возникновения. А не связано ли это с отсутствием общественных туалетов, в том числе на территории с. Акша - райцентра района. А как власть района по этому вопросу думает.

односельчанин
12 фев 2012 в 08:53

А что в Акше как бегали бродячие собаки так и бегают. Что власти безралично такое положение вещений. Неужели так и будут люди опасаться за свою безопасность.

алладин
2 мар 2012 в 09:53

Сегодня рассматривается в Акшинском райсуде иск прокурора Акшинского района к администрации с. Акша о необеспечении надлежащего освещения на улицах Акши. Интересно, светлее станет в Акше после или нет. А раньше сколько лет существовала администрации села неужели нельзя было без суда обойтись.

мангышлак
28 апр 2012 в 19:00

Почему начальник отдела культуры Акшинского района Кравцова Г.М. без высшего профессионального образования находится на муниципальной должности "руководители". Или что для нее закон не писан. А может ее кто-то крышует. Может кто из родственников.

немножко досадно
12 мая 2012 в 07:34

И снова родственников будут в архив толкать

kinza
17 мая 2012 в 07:21

А когда за дамбу власти района в Акше возьмутся. Хватит ждать когда её размоет в ходе наводнения. А Забайкалье это не Африка, бесполезно после наводнения дома сушить перед зимой.

вопросконечноинтересный
27 янв 2011 в 09:51

Наша позиция всегда была такой, что за положение дел в регионе отвечает губернатор, а за положение дел в районе – глава муниципалитета. - А если учесть, что регион разбит на районы (муниципалитеты), то за ЧТО тогда все - таки отвечает губернатор?

йцуйцу
27 янв 2011 в 09:55

Просто краевой и районной администрацией созданы невыносимые для работы условия. Требуется много, а финансирования нет ни какого. Тут кто хочешь бросит такую работу. А если ещё и противостоние - тогда вообще

пиночет
27 янв 2011 в 09:58

И как хоть раз ответил губернатор за состояние дел в крае? А отставки испугались потому, что скоро многие безправные т.н. главы муниципалитетов разбегутся. У них ни прав ни денег для решения вопросов нет, а обязательства огромные. Плюс все время под ударом - прокуратура и милиция на них свои показатели по коррупции делает. Любой глава захудалой деревни - муниципального образования - "должностное лицо" которое можно включить в отчет и повысить показатели. А вот когда эти разбегутся, тогда и Чупин с командой "замовгубернаторов-младореформаторов" запоют, потому что уже затем их Москва погонет в шею, в воспитательных целях, поставив в вину как раз то, что Чупин ставит в вину Каранкову. Это называется "вертикаль власти". И на самое нижнее звено - мунициапалитет давит веся остальная вертикаль, что выше. Только проблема в том, что если на верху большинство проходимцев, далеких от народа, то на уровне деревни Главы как правило рядом с народом живут и среди них встречаются порядочные люди в отличие от верхних эшелонов. Потому как откровенным проходимцам там могут и в морду дать. И вот такие порядочые люди, поняв, что изменить положение нельзя никак, но и просто делать вид не хотят, подают в отставку. Просто классическая революционная ситуация в самой вертикали власти - "низы не могут, а верхи не хотят".
"Монстр власти сожрет себя сам."

Сосед
27 янв 2011 в 11:34

Согласен с мнением Пиночета. Глав поселений заклевали все надзорные органы. Дорог нет? -Виновен глава поселения! Торги на какой-то ремонт не состоялись или подрядчик пришел недобросовестный? Виновен Глава! И т.д. и т.п.! А финансовых средств никто не предусмотрел, и Закон 94 написали левой ногой прищурив глаз! А прокуратуре глубоко фиалетово, она же надзирает! Интересно, сам то Чупин это понимает?!

Житель ж
27 янв 2011 в 12:02

Лена Миро, публичная столичная штучка, в своем блоге описала маленькое приключение в Забайкалье (6000 км от Москвы) http://miss-tramell.livejournal.com/?skip=10.Попала сюда "по делам".Имела честь откушать с губернатором, назвала его креативным и умеющим говорить на чистом русском ( педагог по образованию).
А потом посмотрела столицу края-Читу и один не из самых дальных поселков(Жирекен).
Назвала эти места "полной ж....", "ж...мира"
Мне стало обидно за свою малую родину и стыдно за губернатора.

ЗЛЮЧКА
27 янв 2011 в 12:18

все против карнакова потому что он в кпрф а не едросс.

гевара
27 янв 2011 в 12:47

А полгода ранее Чупин был удовлетворен событиями в Акше http://www.chita.ru/articles/22354/.
С его слов тогда=внимательно следит за развитием событий.
Так удовлетворен или уже нет?

Ricco e povero
27 янв 2011 в 12:53

Бунт? При любой трактовке этого события налицо все признаки гражданского мужества со стороны наших земляков, не пожелавших оставаться в одной упряжке с командой, не нуждающейся в комментариях.

вкурсесобытий
27 янв 2011 в 14:03

Почему во всем стали повинны главы поселений?Знаю не понаслышке сколько времени они тратят на отписки контролирующим органам, не вылазят из судов, а еще и должны перед народом отчитаться.Все в курсе сколько уголовных дел заведено на глав за то, что они хотели сделать доброе дело для тех же людей, а их всех под одну гребенку наравне со всеми настоящими жуликами -"вор","мошенник". Вот и выбирай- или ифаркт, инсульт на работе, или тюрьма. А защитить их некому, а они тоже люди и не виноваты, что 131-ФЗ завел всех в тупик!!!Хорошо сидеть в теплых кабинетах на этажах и наблюдать, да еще и критиковать этих же глав, которые землю роют и пытаются выживать.Какую помощь конкретно вы им оказали? Уважаю главу Акшинского поселения, жаль что он ушел, прекрасный человек,радеющий за свое дело, но видимо действительно достало все!!!но рада за него, что он будет жив-здоров. не оклеветан и не опорочен.

неравнодушный
27 янв 2011 в 20:22

Чупин он и есть Чупин, верхоглядство и все. Недалеко от него ушел представитель губернатора по Акшинскому району, дела нет , одна трата средств на его зарплату, ни какого сравнения с предыдущим.Андрей Владимирович знал свое дело, толковый мужик. Гнать надо таких, Равиль Фаритович,как Попов и ему подобных.

кукуку
27 янв 2011 в 22:25

сто проц согласен с пиночетом
рядом в кыринском районе что то подобное назревает только в отношении главы законодателей который кстати имеет судимость

Сергей Смирнов
28 янв 2011 в 18:37

господин Чупин!! вы все критикуете! А вы сами съездите в Акшу и поговорите с простыми смертными, а не прихлебателями администрации, пройдитесь по дворам!!! Там же полный бардак творится! Корнакова и всю его толпу гнать метлой давно надо было! а вы его защищаете! Там же все развалено от сельского хозяйства до мясокомбината (который кстати уже по кирпичам разбирают).

трудяга
29 янв 2011 в 02:15

10неравнодушный про таких говорят-казачок засланный- что это такого хорошего сделал бывщий пол.пред.губернатора Глазов? Разве что не говорил правду краевой власти о ситуации в районе?

ответственный
30 янв 2011 в 21:13

Насчет ответственности.
Вы работаете за оплату труда а депутаты села за совесть и ответственность перед земляками. Вот и вся мораль.

бывшая жительница района
31 янв 2011 в 20:16

Сергею Смирнову- в Акшинском районе все уже было развалено до прихода Корнакова, мясокомбинат построили в 90-хг. и это было уже тогда ошибкой т.к. не было сырьевой базы. если в 70 -х годах в одном колхозе было поголовье крупного рогатого скота и овец в 20 раз больше чем во всем районе в 90-х, и возили тогда скот в хапчерангу на мясокомбинат в Читу. Из чего интересно думали делать колбасу бывший руководитель района Стамбулов и иже с ним когда строили комбинат в пору когда в районе осталось 2 овцы. сказалась и отдаленность от областного центра даже такой монстр как Читаэнерго не смог содержать комбинат, что тут говорить о главе района. Я карнакова не защищаю, но нужно быть объективным в суждениях

нор
1 фев 2011 в 21:08

карнаков коммунист в этом его проблема. чупинцы не хотят допустить во власти опозицию. а то вдруг коммунисты покажут как работать надо. поэтому с первых дней не давали. а чтобы убрать было легче отправили главу поселения и депутатов все они единоросы в отставку по своему желанию. остальной народ кроме единоросов не народ. сами расжигают гражданскую войну, сами толкают народ в эту пучину. призывают к объединения а на деле все инаоборот. создали корупцию все действия несправидливы. достали об этом говорят все. видь немцовых касьяновых стало много так и точат ножи. а точат против всех. достанется снова всем. не хочется зря жизнь прожигать. ждете емельяна пугачева или степку разина.

только вперед
8 фев 2011 в 00:05

Корнаков не умеет работать так как ему не хватеет элементарной порядочности!!! Акша ждет избовления от этого от него пока рн не довел всех до "ручки" кроме своих, вроде покупает большой участок земли возле возле Акши(цена сами понимаете)

Протер
10 фев 2011 в 00:18

9 вкурсесобытий полностью. с вами согласен.
вот ,некотрые,что вы здесь пишите?!Карнаков ни в чем не виноват.район развалили предыдущие кандидаты,а не он.если сейчас посмотреть то ужас,что твориться в стране с этими единороссами,скоро Россия совсем развалится!

юстас
10 фев 2011 в 23:18

Равиль Фаритович не прогляди Чупина а то поздновато потом будет.

торопыга
12 фев 2011 в 19:03

Скорее власть а то скоро посевная а за ней выборы осенние.

НИ К.
25 фев 2011 в 14:14

это результат кропотливой работы-губернатора и его правительства

эколог
29 мар 2011 в 11:39

Весна наступает а мусор как был в Акше так еще больше прибавляется. Непонятно где контролирующие органы? Почему не реагируют своевременно? То же мне борцы за чистоту в отдельно взятом районе. Почему нет мер активного прокурорского реагирования?

полян
30 мар 2011 в 18:01

Да, Единоросы съели Корнакова, ну теперь Акшинский народ держись! Чего хотели теперь получайте с ними. А кто в Акше Единоросы?

харам-ху
26 июн 2011 в 01:40

Неужели снова из Едросов Янцевича выберут депутаты районного Совета главой администрации района 29.06.2011года Вот тогда снова долго удивлять Акша будет Забкрай

а кто его знает
30 июн 2011 в 07:08

Неужели сам Чупин по линии Едросов предлагает на должность главы администрации района Янцевич Ну тогда район держись. Только так на самомо деле надо было. Получается как обычно старший брат лезет в дела младшего не учитывая массовое настроение граждан в Акше. Или уже вес демократии в Акше нет? Ну ну,,,

фантазёрка
30 июн 2011 в 20:20

Теперь ждите Едросов осенью главами сельских поселений в Акшинском районе. Например, Урейск - Гончарова, Новокургатай - Кибалин. Но если идти против воли ныне действующих глав и большинства мнения населения района это чревато последствиями явно не для Едросов. А оснью выбороы в Государственную Думу РФ. Неужели Чупина ГП будут предлагать в Госдуму?

жили были
2 июл 2011 в 23:07

Сам Чупин и предложил Янцевич. Вот и вся любовь Едросов

хохма
8 июл 2011 в 22:58

А где учет мнения глав поселений они что не руководители сел. Можно их мнения игнорировать. А ведь они ближе всех к жизне населения. Вот и вся демократия по Едросовски в Акшинском районе.

567
22 июл 2011 в 18:42

О какой стабилизации Вы о чем. Борьба за власть с переменным успехом. Вчера красные сегодня Едросы заочники

вот все
24 июл 2011 в 23:15

Загнали поличиеские противники своего политического противника Корнакова в могилу.

знакомка
2 сен 2011 в 13:38

Странно а что у вас ГП произошло с Кошелевым А.Г. в ходе рабочего времени. Неужели повздорили? А как руководство на это смотрит? Может так и надо всем пример брать на будующее?

аваз
22 сен 2011 в 08:25

Особенность национальной кадровой политики состоит в подборе на ключевые государственные должности умных, воспитанных и скромных людей. Скромные не должны хвалиться наворованным, воспитанные не должны замечать, как воруют скромные, а умные должны поправлять недостаточно скромных и недостаточно воспитанных, чтобы не волновать народ.

assan
12 окт 2011 в 06:39

Отопительный сезон в Акше как обычно идет без запаса угля на котельных по Ононской и Ефремова. Сколько десятилетий одно и тоже. У ООО Коммунальник финансоых долгов около 6 млн. рублей а жители благоустроенных домов по Ленина, Ефремова и Лазо а таже ребятишки из Задора как обычно заложники ситуации. До каких пор такой бардак будет твориться. Что у нас за власть аморфная

строитель
16 окт 2011 в 21:45

Отопительный сезон начался а ремонтные работы в ЦРБ идут. Что лишнее тепло сохранять ненадо в социальном учреждении в этот момент. Почему у нас так, как отопительный сезон начался так ремонт.

не может быть
18 окт 2011 в 13:39

Правда или нет что первый заместитель руководителя Администрации Акшинского района О.В. Драница покидает свой пост? Чем вызван такой поступок? Или как всегд сверху так решили или нет. Неужели так и есть на самом деле? Тогда о чем речь.

так ли
22 окт 2011 в 16:07

А что Чупин из политсовета Едросов уходит или нет?

небо и земля
1 ноя 2011 в 06:34

Приехали Едросы из Читы в Акшу Жиряков, Говорин и иные лица 31.10.2011 с агитацией по выборам в Государственную Думу РФ. Собрали народ в Райнном Дое культуры и стали местным Едросам почетные грамоты вручать. А затем агитировать взялся Жиряков. Только население смеется над тем как себя они награждают. Только за какие именно заслуги перед населением или перед собой. Скорее второе...

угольщик
1 ноя 2011 в 14:10

А в это время угля на центральной котельной не более 15-17 тонн, а на второй котельной по Лазо на три дня. О каком запасе в 7 суток или 45 суточный запас до начала отопительного сезона. Кто кого обманывает. Только будет ли от этого прок.

барбара
3 ноя 2011 в 08:32

Проблема всех наших руководителей одна и та же: поднимаясь вверх, они теряют чувство реальности, начинают верить в собственную богоизбранность. Ну а приближенные к телу всегда готовы петь осанну и лизнуть одно место. Давайте посмотрим, кто останется с ними до конца, когда они свалится с Олимпа.

незнайка
5 ноя 2011 в 17:17

Только Постановлением Правительства Забайкальского края от 18 октября 2011 г. N 370 утверждена краевая долгосрочная целевая программа
"Развитие муниципальной службы в Забайкальском крае (2012-2015 годы)" А до настоящего времени ничего такого не было. На муниципальных должностях в Акшинском районе до недавнего времени первый зам главы района не имел высшего образовани. зам главы СП "Акшинское" аналогично не имеет такого образования. А прокуратура где... Никто не виноват как всегда. А бюджеты не резиновые...

читаго
8 ноя 2011 в 05:47

Небо и земля
Насчет грамот. В приемной администрации Акшинского района вывешены три почетные грамоты Янцевич О.А. члену Единой России от регионального отделения Единой России в Забкрае. К каких пор приемная администрации Акшинского района является помещением Единой России? Или уже нет муниципальной власти а есть власть Единой России?
Не перебор.

самозванец
14 ноя 2011 в 06:22

Литвинов И.А. казачий атаман Акшинского района более 15 лет, а сейчас ещё Барнашов С.А. является таким. То непонятно, что два атамана на одной должности. Кто в таком случае самозванец?

немного о себе
19 ноя 2011 в 08:45

Там, где великие мудрецы имеют власть, люди не замечают их существования. Там, где властвуют невеликие мудрецы, народ бывает привязан к ним, и хвалит их. Там, где властвуют еще меньшие мудрецы, народ боится их, а там, где еще меньшие, народ их презирает. Лао-Цзы

односельчанин
27 ноя 2011 в 22:01

Все мы забываем, что скоро выборы - и что будет с политическими силами у нас? понятно что единоросы будут у власти на верху, а наш низ как же? и так один упадок, а если на Главу СП "Акшинское" придет очередной самодур из ООО "Партнер" - пиши пропала нашему селу....

БЕЗ ДИПЛОМА
10 дек 2011 в 16:35

это те беспокояться у которых возможность работы в сельском поселении под вопросом ?

алла морозова
13 дек 2011 в 20:18

Уважаемый Геннадий Петрович!Приезжайте в гости в УХТУ!! Мы Вас ЖДЕМ!

правда или нет
3 янв 2012 в 08:20

Странно после проведения новогодней "Елочки" 29.12.2011г. на следующий день около 14 человек не пришли в начале рабочего дня в Белый Дом на работу. Что произошло?

bibi
7 янв 2012 в 08:24

Как насчет цензуры в газете. Кому она выгодна. Тому кто платит. Чем тогда отличается нынешние от бывших некоторых из которых уже нет.

аларм
14 янв 2012 в 09:21

А кто еще из администрации подрабатывает дополнительно? Неужели так успевает в рабочее время а затем в это же время за деньги налогоплательщиков еще на себя работает.

бахус
20 янв 2012 в 19:53

О какая власть даже в райцентре Акше нет общественных уборных. А мы тут всякие умные мысли пытемся двигать. Если сортира нет то какая к черту власть. Одно место занимают формалисты а практически один пшик. В начале начись чиновник уважать население тогда может будут тельные отзывы граждан. А сейчас только ...

так надо
21 янв 2012 в 21:36

У китайцев есть прекрасная пословица: в будущее нужно идти затылком вперед, то есть вглядываясь в прошлое. Такое качество было всегда присуще и русским людям. Это сейчас пытаются внушить молодежи отвращение к историческому прошлому России. Цель шкурная: отвергнув прошлое, народ лишится накопленных многими поколениями духовных сил, необходимых для того, чтобы защитить от разграбления богатства Родины - нашу жизненную основу.

почемуча
29 янв 2012 в 15:47

А они общественные сортиры были вообще когда-нибудь в Акше?

где логика и разум
1 фев 2012 в 06:16

Влияет ли отсутствие общественных сортиров на бюджеты всех уровней? Задержка мочи в организме по мнению медиков приводит к возникновению заболеваний. Получается человек обращается за оказанием медпомощи, у некоторых больничные, которые оплачиваются. Затем затраты на медлечение. Поучается интересная арифметика в виде затрат бюдежтов различных уровней России.

экономный не значит тупой
12 фев 2012 в 10:29

Когда же власть соизволит применить современные знания в области оэнергосбережения, в то числе в системе уличного освещения. Где разумный и логически и экономически обоснованный подход. Что неужели знаний не хватает. Тогда зачем шли во власть. За рублем и только. А признанться в этом кишка тонка. Вот и вся подоплёка.

насяльника
16 фев 2012 в 08:19

Что за НАСЯЛЬНИКИ пошли. Если Положение о Комитете по финансам Акшинского района утверждает своим постановлением руководитель администрации района а не решением Совета муниципального района "Акшинский район". А может здесь элементарное превышение полномочий. Тогда почему нет соответствующей реакции прокуратуры и и т.п.

мученики
19 фев 2012 в 07:50

На дная приезжает десант из Минобразования Забкрая в Акшинский район с целью лицензирования образовательных учреждений. Странно то, что после прохождения лицензирования остаются прежние проблеммы - недостаточное количество учебных пособий (финансирование из края не в полном объёме), самодельные водогрейные котлы в детских садах и школах района (сегодня их 14), не проведение аттестации рабочих мест, отсутствие туалетов рабочих для детей (например, в 3-х этажном здание СОШ с. Акша).

думай думай
19 фев 2012 в 17:41

Напрасный труд — нет, их не вразумишь,—
Чем либеральней, тем они пошлее,
Цивилизация — для них фетиш,
Но недоступна им ее идея.
Как перед ней ни гнитесь, господа,
Вам не снискать признанья от Европы:
В ее глазах вы будете всегда
Не слуги просвещенья, а холопы.

не может быть
19 фев 2012 в 20:33

"Власть не может требовать уважения к закону, если сама его не уважает" (Анатолий Кони, русский юрист и общественный деятель)

а дальше
20 фев 2012 в 19:13

"А где ты видел эту власть? Одни кабинеты с флагами. И в каждом кабинете - хмырь!" (Михаил Ульянов, "Ворошиловский стрелок")

не может
29 фев 2012 в 08:16

Номенклатура – это люди, которых назначают сверху, а не выбирают. Вы назначили человека, он абсолютно беспорочен, все ваши приказы он выполняет, все директивы – по сталинскому выражению – принимает как родные. Он только работать не умеет. Как заменить такого человека?

любопытная
1 мар 2012 в 18:29

Почему на дебаты с коммунистами Акшинского района не пошли местны Едросы. Что вначале в Читу позвонили и услышав неходить. Взяли не пошли. Что кишка тонка. Нечем крыть на точные вопросы. А насчет неявки. Прежде всего такие хмыри, не нужны народу.

фэнтэзи
4 мар 2012 в 09:54

Бертольд Брехт: Идут бараны и бьют в барабаны, а шкуры на барабаны дают сами бараны
„ГИМН БАРАНОВ РОССИИ”,ИЛИ,КАК НАС ПАСУТ...
Мы – стадо, миллионы нас голов. Пасёмся дружно мы и дружно блеем,
И ни о чём на свете не жалеем. Баранье стадо – наш удел таков…
В загон нас гонят – мы спешим в загон. На выпас гонят – мы спешим на выпас.
Быть в стаде – Основной Закон, и страшно лишь одно: из стада выпасть.
Когда приходит время, нас стригут. Зачем стригут, нам это непонятно.
Но всех стригут, куда ж податься тут, хоть процедура крайне неприятна.
Пастушья власть дана нам как подмога! А пастухам она дарована от «бога»!
Так и живем, не зная тех тиранов, что превратили нас давно в баранов!
Ах, как сочна на пастбище трава! А как свежа вода в ручьях журчащих!
Зачем нам знать о мыслях пастуха, когда так сладок сон в тенистых чашах?
Да! Хлещет по бокам пастуший кнут! Что ж из того: не отставай от стада!
Да у загонов прочная ограда. И пастухи нас зорко стерегут!
Правда, вчера пропали два барана… Не помогла им пастухов «охрана».
Их съели пастухи, но виноваты – волки, а стаду наплевать на братьев «с нижней полки».
Мы – стадо! Миллионы нас голов. Идём, бредём, качая курдюками.
Нам не страшны проделки пастухов! Бараны мы! Что хочешь, делай с нами!

а дальше
25 апр 2012 в 23:52

Парни в коротких штанишках в погоне за длинным рублем пришли в Белый дом

кочегарка
26 апр 2012 в 21:58

Когда будет уголь на котельных СП Акшинское в с. Акша или уже отопительный сезон закончился.

Е.С.И.
28 апр 2012 в 19:03

Почему молодых специалистов активно вытесняют из Акшинского района, в то время как пенсионеры без высшего образования сидят на должностях, например Кравцова Г.М.

пацанка
29 апр 2012 в 10:48

Молодцы депутаты не утвердили лиц без серьёзного стажа на заместителей руководителя администрации района. Руководителю надо более взвешенно подходить к отбору кандидатов а не слушать рекомендации. Населению не безразлично кто будет управлять районом

редиса
1 мая 2012 в 22:31

4 мая ожидается приезд из правительства Забкрая в Акшинский район Кошелева АГ по инвестиционным проектам 4-6. Что же получится району получить инвестиции в сумме не менее 140-150 миллионов рублей. Тогда можно говорить об экономике. Может обратно мясокомбинат выкупить помогут.

tango budera
3 мая 2012 в 08:45

Специалиста архива Зиброву МА уволил Янцевич ОА сразу же в день когда во второй раз не утвердили замом Бабий АВ и Ибрагимову ЕА. Была такая спешка что даже прием-передачу архивного фонда не удосужились провести. А это ведь многие судьбы людей (пенсии). Что так сейчас молодежь работает

мы это проходили недавно
7 мая 2012 в 18:34

Приехал спец из Законодательного собрания Дибирдеев ВИ и что же остался до сих пор на должности первого зам Янцевича - Бабий. Что снова рекомендации возымели действие. А что мнение депутов района для руководителя Администрации уже никак не учитываются. Ну что же придеться свнова говорить о недоверие уже очередному руководителю района.

ну и власть у вас
8 мая 2012 в 15:28

А че бабию в столице забайкальского края не могут должность подыскать? или акша для него крайний вариант?

морозко
15 мая 2012 в 12:43

В детском саде шипко холодно ребята, можа печь пора затопить? Лекарства не всем по карману.

уголек
15 мая 2012 в 23:44

Так ведь угля то на котельных более десяти суток нет. А прокуратура верит данным ЕДДС а не фактически (осмотр площадок)

тундра
14 июн 2012 в 18:43

Июнь на закате а где теплотрассы в Акше не ремонтируются. Когда из ремонт будет. Осенью или зимой. А руководитель ЖКХ что уходит с должности. Конечно ему проще он пенсионер. Только кому от этого теплее зимой будет.

орнитолог
18 июн 2012 в 10:34

Вожак стаи советует всем лететь на юг.

живя по Уставу завоюешь честь и
2 июл 2012 в 07:35

а что Устав Акшинского района для руководителя администрации не обязательно выполнять. Так 27 июня истек срок представления другой кандидатуры первого заместителя руководителя администрации в Совет депутатов района (ст. 27 п.8 Устава). А как говориться а воз и ныне там. А дальше как?

одно и тоже
11 июл 2012 в 07:19

Как обычно. В Акше идут ливневые дожди а на котельной (собственность сельского поселения Акшинское) по ул. Ефремова вскрыли полностью кровлю. Что решили промыть чиновники. Котлы и электрооборудование в котельной. Но за эти дело не станет. Только что обязательно когда идут дожди.

деморат
17 июл 2012 в 13:43

Говорят назначение Колмогоровой это тактический шаг Бочаровой чтобы набрать голоса осенью на выборах?

коррупцией здесь не попахивает?
17 июл 2012 в 19:45

Новым директором детского сада назначена Янцевич, по моему я эту фамилию где то слышала!

непутевая
17 июл 2012 в 23:17

Зачем опыт управления если он шишка в районе. Только шишки падают

а ту их ату
27 авг 2012 в 19:53

Что Бабий снова первым замом работает в администрации Акшинского района? Значит Устав района можно Едросам не соблюдать

димедрол
29 окт 2012 в 07:00

А он справляется или за него тот кто его взял?