Политика Жиряков: С депутата Фёдорова будут сняты депутатские полномочия

Жиряков: С депутата Фёдорова будут сняты депутатские полномочия

Спикер Законодательного собрания края Степан Жиряков заявил, что 25 февраля депутаты примут решение о сложении полномочий с депутата Олега Фёдорова, осуждённого в декабре за контрабанду леса и уклонение от уплаты налогов к двум годам лишения свободы условно.

«Сейчас у нас есть только представление прокурора – из суда пока ничего не поступило. Поэтому судить о приговоре, не имея его на руках, не могу. Получив представление от прокурора, я пригласил депутата Фёдорова на беседу. Фёдоров сказал, что в ходе следствия дал признательные показания. Поэтому у нас была договорённость, что он напишет заявление о сложении с себя полномочий. Эти документы направлены в комитет государственного устройства. 25 февраля мы примем решение о том, чтобы депутатские полномочия с Фёдорова будут сняты», - сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 30 января Степан Жиряков.

Он отметил, что копии документов направлены и во фракцию ЛДПР.

«Почему-то фракция никак на это не реагирует. Ни письменно, ни устно не обращалась ко мне. Надеюсь на их реакцию», - уточнил Жиряков.

Забайкальский районный суд 1 декабря 2010 года приговорил депутата заксобрания края - директора ООО «Урман» 43-летнего Олега Фёдорова к 2 годам условно и штрафу в размере 350 тысяч рублей за неуплату налогов на сумму свыше 10 миллионов рублей и контрабанду леса в Китай, доходы от которой составили более 42 миллиона рублей. Главного бухгалтера ООО «Урман» 58-летнюю Лидию Полякову суд приговорил к штрафу в размере 500 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления