Политика Губернатор: Работодатели должны исполнять трудовые договоры и платить вовремя зарплату

Губернатор: Работодатели должны исполнять трудовые договоры и платить вовремя зарплату

Губернатор края Равиль Гениатулин заявил, что работодатели обязаны исполнять все пункты трудовых договоров и своевременно выплачивать заработную плату.

Губернатор края Равиль Гениатулин заявил, что работодатели обязаны исполнять все пункты трудовых договоров и своевременно выплачивать заработную плату.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 7 февраля в пресс-службе губернатора края, об этом глава региона подчеркнул 4 февраля в ходе церемонии подписания трёхстороннего соглашения между правительством края, федерацией профсоюзов Забайкалья и объединением работодателей региона на 2011-2013 годы.

«Документ ставит много задач для всех трёх сторон, но есть один принципиальный момент – настороженность вызывает растущая задолженность по заработной плате и, соответственно, поступления единого социального налога в бюджет. Хотел бы обратить внимание профсоюзов на необходимость жёсткого контроля полноты и регулярности выплаты зарплаты работающим. Согласен с тем, что размер МРОТ необходимо пересматривать, и мы будем это делать, но исходить нужно из реальных цифр и возможностей. Необходим контроль организации охраны труда. От работодателей многого не требуется – исполнять все пункты трудовых договоров и своевременно выплачивать людям заработанные ими деньги», - привели в пресс-службе слова Гениатулина.

В пресс-службе уточнили, что основная цель соглашения – недопущение снижения уровня и качества жизни населения, устойчивое функционирование экономики, обеспечение гарантий занятости и правовой защиты трудящихся. Губернатор подчеркнул, что этот вариант документа – не окончательный и «застывший». В случае серьёзной необходимости в трёхстороннее соглашение могут быть внесены поправки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления