Первый заместитель председателя гордумы Анатолий Ибрагимов заявил сегодня, что слова мэра Читы об отстреле бомжей были «криком души».
Об этом сообщили ИА «Чита.Ру» 25 февраля в пресс-службе гордумы Читы.
24 февраля мэр Читы на встрече депутатами гордумы пожаловался на то, что городских бомжей нельзя отстреливать. Сегодня мэр официально заявил, что слова об отстреле бомжей были неудачной шуткой.
«Мэр города - трезво мыслящий человек, опытный и талантливый руководитель, дальновидный, умеющий мыслить масштабно, политик, благодаря которому Чита за последние годы получила более динамичное, нежели ранее, развитие. И разве мог такой умный человек, как Михалёв, много отдающий сил развитию Читы и подчиняющий этой цели почти всё свое время, свои физические, душевные, интеллектуальные силы, всерьёз, не осознавая того, что говорит, рассуждать об отстреле лиц без определенного места жительства?!!! Это было неудачной шуткой, но сказанной от отчаяния, с горечью, болью, это было криком души! Неужели и этот крик души не услышат наши коллеги из Государственной Думы? Помочь им вернуться к нормальной жизни – задача государственной значимости, задача федерального законодательства. Ведь людям необходимо дать жильё, работу по силам и возможностям, вернуть веру в доброе», - сказал Ибрагимов.