Политика Краевое УВД: Сотрудников полиции в Забайкалье ещё нет

Краевое УВД: Сотрудников полиции в Забайкалье ещё нет

В Забайкальском крае нет ни одного официально переаттестованного сотрудника полиции.

В Забайкальском крае нет ни одного официально переаттестованного сотрудника полиции.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 2 марта сообщил руководитель пресс-службы краевого УВД Евгений Жеребцов.

«Пока сотрудники милиции официально не прошли переаттестацию, они останутся сотрудниками милиции, а не полиции. Пока в Забайкальском крае не сформирована штатная структура «Полиция». А значит и остаётся прежнее название. В регионе сегодня нет ни одного официально переаттестованного сотрудника полиции. Мы подчиняемся закону «О полиции», который определяет порядок службы, но мы ещё не полицейские. Когда пройдём экзамен, говорят, отбор будет очень жёсткий, когда вместо звания милиции присвоят звание полиции, вот тогда мы будем называться сотрудниками полиции. Полноценных полицейских можно ожидать только с 2012 года», - сообщил Жеребцов.

Он добавил, что опубликованные 1 марта семь указов президента по закону о полиции касаются только высшего командного состава МВД России и не затрагивают территориальные правоохранительные органы.

«Эти указы касаются организации работы структуры центрального аппарата МВД России и должностей руководящего состава, которые назначает президент. Указы не затрагивают территориальные органы, не влияют на организацию работы на местах. В соответствии с указами будет создана аттестационная комиссия для руководителей высшего звена, в неё войдут представители различных ветвей власти. В том числе эту переаттестацию должен пройти и начальник УВД по Забайкальскому краю», - уточнил Жеребцов.

Он добавил, что порядок и сроки переаттестации сотрудников милиции Забайкальского края пока точно не известны.

«Порядок переаттестации сотрудников на местах будет определяться тем высшим командованием, которое будет назначено в соответствии с указами президента. Переаттестация всех сотрудников, которые войдут в состав новой полиции, должна будет завершиться, скорее всего, до конца года. К этому времени будет разработана штатная структура, переаттестованы сотрудники, разработано новое обмундирование , утверждены новые удостоверения», - сообщил начальник пресс-службы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления