Политика Власти края и города проигнорировали пикет «Чиновник! Пересядь на УАЗ и ГАЗ!»

Власти края и города проигнорировали пикет «Чиновник! Пересядь на УАЗ и ГАЗ!»

Пикет «Чиновник! Пересядь на УАЗ и ГАЗ!» прошёл на площади Ленина в Чите. Чиновники проигнорировали мероприятие и не подходили к участникам пикета.

Пикет «Чиновник! Пересядь на УАЗ и ГАЗ!» прошёл на площади Ленина в Чите. Чиновники проигнорировали мероприятие и не подходили к участникам пикета.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 3 марта руководитель «Молодых социалистов России» Антон Тутов, пикет прошёл в пятницу напротив зданий краевого правительства и городской администрации.

«Мы раздали более 500 листовок и программок партии «Справедливая Россия». Люди реагировали положительно - подходили, интересовались, спрашивали. Чиновники городской администрации демонстративно садились в свои машины и уезжали на обед. Во время пикета они к нам не подходили, а смотрели на мероприятие из окон здания городской администрации», - сообщил Тутов.

Он добавил, что во время пикета к ним подошла пенсионерка и прокомментировала плакат с надписью: «Начни экономить с себя».

«Бабушка, подойдя к плакату, адресованному чиновникам, сказала, что экономить дальше она уже не может», - рассказал Тутов.

Он напомнил, что главной целью пикета было привлечь внимание общественности края к социальному неравенству.

«Чиновники ездят на дорогих иностранных машинах, тем самым не выполняют рекомендации руководства страны, призывающее население пересесть на отечественные авто. Разница в стоимости машин импортного и отечественного производства - разительна, и она могла бы пойти на ремонт дорог, школ и другие социально значимые программы», - сказал организатор пикета.

1 из 9

«Молодые социалисты России»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления