Политика Гениатулин пообещал жителям Первомайска мобильную машину службы занятости

Гениатулин пообещал жителям Первомайска мобильную машину службы занятости

Губернатор края пообещал жителям посёлка Первомайский при возможности организовать мобильный автомобиль службы занятости, чтобы людям не приходилось ездить в Шилку за 800 рублей.

Губернатор края пообещал жителям посёлка Первомайский при возможности организовать мобильный автомобиль службы занятости, чтобы людям не приходилось ездить в Шилку за 800 рублей.

Об этом Равиль Гениатулин заявил 19 марта в эфире программы «Губернаторский час» на ГТРК «Чита».

«Мы как-то делали попытку, можно к ней вернуться. То есть, приобретается специальный автомобиль и мобильный автомобиль выезжает по месту жительства людей. Я не готов сказать, реализуем ли мы это с точки зрения законодательства, можно ли не в помещении офиса главного, скажем, районного, а таким мобильным путём, надо просто посмотреть. Я обещаю, изучим, и если есть малейшая юридическая возможность выезжать туда, на место, мы это осуществим», - сказал Гениатулин.

Вопрос был задан Ниной Казанцевой, которая кроме прочего заявила о бездействии местных властей: «У нас половина населения безработная, не состоящая на бирже труда. Ближайшее отделение службы занятости находится в Шилке. Автобусы туда не ходят, приходится ездить на такси, в один конец 800 рублей. Обращались к главе местной администрации, ему всё равно. Он отчитывается так, как будто безработица у нас не на очень высоком уровне. На самом деле это не так. Многие готовы обратиться в службу занятости, но не могут позволить себе ездить на такси туда-обратно. Просим помощи в решении этого вопроса, заранее спасибо».

Гениатулин отметил, что обстановка с занятостью в Первомайске действительно напряжённая, но главе удалось не допустить ничего «экстраординарного»: «…там всё-таки толковый глава, очень проблемный посёлок – он держит как-то ситуацию. Там очень много проблем, просто Нина Николаевна, наверное, кроме своей проблемы отсутствия рабочих мест в другие не погружается. Но там такой клубок проблем. Представьте, было шикарное производство, министерство атомной промышленности – ушли все, и много лет мы уже там боремся, собственно говоря, во многом за выживание этого посёлка. И немалый вклад тому и при всём при том глава вносит. Можно, конечно, бесконечно критиковать, так же, как меня, но то, что он ситуацию всё-таки держит – ничего там не замёрзло, ничего там не произошло такого экстраординарного. Это тоже дорогого стоит в условиях, когда производство практически остановлено».

Глава региона также напомнил, что Первомайск, равно как и Краснокаменск, вошли в федеральную программу развития моногородов и в ближайшее время в городе будут запущено несколько производств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления