Политика Забайкальский край перечислил в казну России 4,5 млрд руб. в 2010 году

Забайкальский край перечислил в казну России 4,5 млрд руб. в 2010 году

Забайкальский край в 2010 году перечислил в федеральный бюджет 4,5 миллиарда рублей налоговых и неналоговых доходов.

Забайкальский край в 2010 году перечислил в федеральный бюджет 4,5 миллиарда рублей налоговых и неналоговых доходов.

Об этом Равиль Гениатулин заявил 23 марта, отвечая на вопрос посетителя портала в рубрике «Гость Чита.Ру» о выкачивании Москвой денег из региона.

«В соответствии с данными налоговой и финансовой отчетности за 2010 год по Забайкальскому краю в бюджетную систему Российской Федерации (без учёта страховых взносов во внебюджетные фонды и Единого социального налога) мобилизовано налоговых и неналоговых доходов в сумме 30,5 миллиарда рублей, из них в федеральный бюджет – 4,5 миллиарда рублей (или 14,8%), в консолидированный бюджет Забайкальского края – 25,9 миллиарда рублей (или 85,2%)», - сообщил Гениатулин.

Губернатор уточнил, что безвозмездные перечисления из федерального бюджета составили 17,8 миллиарда рублей, или 40,7% к общему объёму доходов консолидированного бюджета края.

«Правительство края проводит систематическую работу, направляя предложения по увеличению нормативов отчислений в консолидированные бюджеты субъектов по налогу на добычу полезных ископаемых, таможенных платежей, а также отмене федеральных налоговых льгот по налогу на имущество организаций и земельному налогу. Это позволило бы увеличить доходную часть консолидированного бюджета края почти на 5 миллиардов рублей. Но принятие этих решений зависит, к сожалению, не от нас», - рассказал Гениатулин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления