Политика Четыре уголовных дела по фактам лесных пожаров возбуждено в Забайкалье с начала 2011 года

Четыре уголовных дела по фактам лесных пожаров возбуждено в Забайкалье с начала 2011 года

Три уголовных дела заведено в Читинском и одно – в Улетовском районе в отношении неустановленных лиц по факту уничтожения или повреждения лесных насаждений в результате неосторожного обращения с огнём.

Три уголовных дела заведено в Читинском и одно – в Улетовском районе в отношении неустановленных лиц по факту уничтожения или повреждения лесных насаждений в результате неосторожного обращения с огнём.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 13 мая в пресс-службе губернатора Забайкальского края, статья 261 УК РФ, по которой возбуждены дела, предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет.

«Специалистами региональной Гослесслужбы и сотрудниками милиции составлено 53 протокола об административных правонарушениях по факту нарушения пожарной безопасности в лесах, которые переданы в мировые суды. Санкция статьи 8.32 КОАП предусматривает наказание в виде штрафа на граждан в размере до 2,5 тысячи рублей; на должностных лиц — до 10 тысяч рублей; на юридических лиц — до 100 тысяч рублей. Также кодекс оговаривает штрафы за несанкционированные палы в размере от 3 до 120 тысяч рублей и за нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима — от 4 до 200 тысяч рублей», - уточнили в пресс-службе.

Для выявления нарушителей правил пожарной безопасности в лесах утверждено 376 наземных маршрутов патрулирования протяженностью в 23 тысячи километров. В патрулировании планируется задействовать 628 человек — работников лесного хозяйства, сотрудников милиции, представителей лесопользователей и инспекторов государственного пожарного надзора. Для воздушного мониторинга утверждено 49 маршрутов протяженностью 22 тысячи километров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления