Политика Дело экс-начальника отдела ГИБДД, депутата Михайлова 1 июня рассмотрит суд

Дело экс-начальника отдела ГИБДД, депутата Михайлова 1 июня рассмотрит суд

Рассмотрение дела экс-начальника отдела ГИБДД, депутата гордумы Николая Михайлова, обвиняемого в махинациях с «автомобилями-конструкторами», перенесено на 1 июня. Сейчас подсудимый находится под арестом.

Рассмотрение дела экс-начальника отдела ГИБДД, депутата гордумы Николая Михайлова, обвиняемого в махинациях с «автомобилями-конструкторами», перенесено на 1 июня. Сейчас подсудимый находится под арестом.

Как сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» 19 мая в Центральном районном суде , предыдущее рассмотрение дела Михайлова состоялось 18 мая.

Ранее — 13 мая меру пресечения подсудимому изменили с подписки о невыезде на содержание под стражей в связи с попытками оказать воздействие на свидетелей для дачи ложных показаний.

«В обоснование своего ходатайства государственный обвинитель предоставил суду рапорт начальника отдела собственной безопасности УВД по Забайкальскому краю о том, что из беседы со свидетелями стало известно о фактах оказания на них давления как самим Михайловым, так и другими людьми по его указанию», - сообщили в суде.

Подсудимый полностью отрицал свою причастность к изложенным свидетелями обвинениям, а его защита обжаловала изменение меры пресечения в Забайкальский краевой суд.

Николаю Михайлову предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных статьёй 171 УК РФ «Незаконное предпринимательство» и статьёй 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями». По первой статье Михайлову грозит штраф в размере от 150 до 500 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей, по второй – штраф в размере до 80 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до четырёх лет.

По версии следствия, в 2007 году Михайлов приобрёл в Приморском крае 20 автомобилей-конструкторов, не имеющих документов, свидетельствующих об их сертификации на территории РФ, а также документов, необходимых для их регистрации в органах ГИБДД. Автомобили-конструкторы были ввезены в Россию под видом запасных частей и доставлены в Читу для продажи. С 1 июня 2007 года по 18 февраля 2008 года автомобили были проданы, на чём Михайлов заработал не менее 5,16 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления