Политика Пятеро забайкальцев запланировали попасть в Госдуму через конкурс «Молодёжные праймериз-2011»

Пятеро забайкальцев запланировали попасть в Госдуму через конкурс «Молодёжные праймериз-2011»

Пятеро забайкальцев подали заявки на конкурс «Молодёжные праймериз-2011», в ходе которого в интернете ведётся отбор молодых кандидатов в Госдуму от партии «Единая Россия».

Пятеро забайкальцев подали заявки на конкурс«Молодёжные праймериз-2011» , в ходе которого в интернете ведётся отбор молодых кандидатов в Госдуму от партии «Единая Россия».

Как сообщила ИА «Чита.Ру» 21 мая пресс-секретарь регионального куратора проекта Александра Мантрова, конкурс стартовал 27 апреля и продлится до 25 июня.

«Проект даст возможность всем активным и целеустремленным молодым людям от 21 года до 35 лет пройти конкурсный отбор и участвовать во внутрипартийном голосовании по определению кандидатов от партии «Единая Россия» в Государственную Думу РФ. Если участник не проходит по внутрипартийным спискам кандидатов, ему будет предложена альтернатива на муниципальном и региональном уровнях», - сообщила Мантрова.

Она уточнила, что в ходе праймериз каждый участник должен провести несколько мероприятий: уличные акции, встречи с молодёжью, собрать не менее тысячи подписей в свою поддержку, записать видеообращение к избирателям и разместить его на «YouTube». Завершатся праймериз политическими дебатами.

Пресс-секретарь рассказала, что 19 мая в исполкоме партии «Единая Россия» прошла пресс-конференция «Молодежные праймериз-2011» с двумя участницами проекта Шагабиевой Софьей и Платоновой Алёной. Девушки рассказали о мотивах участия в конкурсе, направлении разработанных программ и проведённых мероприятиях. Софья Шагабиева в своей программе законодательной инициативы предлагает сделать упор на социально незащищённые слои, а также неработающую молодёжь. Алёна Платонова предлагает внести изменения в политику сельского хозяйства края и развивать текстильную промышленность.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления