CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

687мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика Краевой суд восстановил на работе главу Читинского района

Краевой суд восстановил на работе главу Читинского района

Судебная коллегия по гражданским делам Забайкальского краевого суда подтвердила незаконность увольнения главы Читинского района Марины Шишкиной.

Судебная коллегия по гражданским делам Забайкальского краевого суда подтвердила незаконность увольнения главы Читинского района Марины Шишкиной.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 10 июня в пресс-службе Забайкальского краевого суда, ранее глава Читинского района Марина Шишкина обратилась в Центральный районный суд, ссылаясь на то, что решением Совета муниципального района от 10 ноября 2010 года она была удалена в отставку, а затем освобождена от выполнения должностных своих обязанностей.

«Истица полагала, что эти решения противоречат законодательству, нарушают её трудовые права и подлежат отмене. Она также просила суд взыскать с муниципального района в её пользу заработную плату за время вынужденного прогула с 11 ноября 2010 года и компенсацию морального вреда в размере 100 тысяч рублей», - рассказали в пресс-службе.

Суд признал решение совета района незаконным и восстановил Шишкину на работе. Кроме того, с совета было взыскано 316,9 тысячи рублей компенсации за вынужденный прогул и 15 тысяч рублей компенсации морального вреда.

Далее по кассационным жалобам ответчиков дело рассмотрела судебная коллегия по гражданским делам Забайкальского краевого суда, которая установила, что выводы суда первой инстанции мотивированны, соответствуют собранным по делу доказательствам, и оснований для признания их ошибочными судебная коллегия не усмотрела.

В апреле Марина Шишкина рассказала «Чита.Ру», что 10 марта суд принял решение восстановить её в должности, после чего она вышла на работу. Однако ей не было предоставлено ни рабочее место, ни оргтехника, ни транспорт, а только комната в шесть квадратных метров. В то время Шишкина намеревалась жаловаться на депутатов полпреду президента в СФО Виктору Толоконскому или в администрацию главы государства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления