Политика Глава Читинского района: Денежную компенсацию от депутатов планирую потратить на детские сады

Глава Читинского района: Денежную компенсацию от депутатов планирую потратить на детские сады

Глава Читинского района Марина Шишкина, в пользу которой забайкальский краевой суд взыскал с совета депутатов более 316,9 тысячи рублей компенсации за вынужденный прогул и 15 тысяч рублей компенсации морального вреда, планирует потратить деньги на помощь районным детским садам.

Как сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 14 июня глава читинского района Марина Шишкина, пока депутаты не выплатили компенсацию.

10 ноября совет депутатов района отстранил Шишкину от должности главы района. 10 марта суд принял решение восстановить её в должности, после чего она вышла на работу. Однако ей не было предоставлено ни рабочее место, ни оргтехника, ни транспорт, а только комната в шесть квадратных метров. В апреле Шишкина обратилась в Центральный районный суд по факту незаконного отстранения её от должностных обязанностей и попросила взыскать с муниципального района в её пользу заработную плату за время вынужденного прогула с 11 ноября 2010 года и компенсацию морального вреда в размере 100 тысяч рублей. В июне Забайкальский краевой суд признал решение совета района незаконным и восстановил Шишкину на работе. Кроме того, с совета было взыскано 316,9 тысячи рублей компенсации за вынужденный прогул и 15 тысяч рублей компенсации морального вреда.


«Компенсацию мне пока не выплатили — должны были выплатить, но все молчат. Никто ничего не объясняет. Выплаченные деньги за минусом судебных издержек я планирую потратить на помощь районным детским садам», - сообщила Шишкина.

Она уточнила, что окончательное решение о восстановлении её в должности главы района станет известно 21 июня после рассмотрения вопроса в Центральном районном суде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления