Политика Гениатулин назван худшим губернатором в Сибири в решении проблем лесных пожаров

Гениатулин назван худшим губернатором в Сибири в решении проблем лесных пожаров

Равиль Гениатулин назван худшим в рейтинге эффективности губернаторов Сибирского федерального округа в решении проблем лесных пожаров.

Равиль Гениатулин назван худшим в рейтинге эффективности губернаторов Сибирского федерального округа в решении проблем лесных пожаров.

Об этом 20 июня сообщалось на сайте ИА «Лента региональных новостей».

«Глава МЧС Сергей Шойгу 11 июня поручил региональным управлениям в течение пяти дней нормализовать ситуацию с лесными пожарами в Сибирском федеральном округе. Какой вклад в борьбу с лесным огнём сделали руководители сибирских регионов, представлено в рейтинге эффективности губернаторов по решению вопросов проблем лесных пожаров. Рейтинг составлен на основе опроса более 25 экспертов в сфере пожарной безопасности и экологии России и СФО. Равиль Гениатулин в рейтинге из 12 губернаторов в СФО занял 12 место. Первое место занял губернатор Кемеровской области Аман Тулеев», - сообщило агентство.

Агентство пояснило, почему глава Забайкальского края назван худшим в рейтинге: «Забайкалье этим летом, по мнению экспертов МЧС, особенно пожароопасно. Несколько дней назад был объявлен набор лётчиков для пилотирования двух вертолётов, главной задачей которых будет оперативное выявление лесных очагов возгораний. Характерно, что до настоящего момента пожарной авиации в крае не было, и когда требовался такой вертолёт, приходилось вызывать его из Иркутска. На 1 июня в крае зарегистрированы 11 пожаров на территории 606 гектаров. При этом губернатор Гениатулин распорядился отменить введённое прежде в связи с пожароопасностью чрезвычайное положение».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления