Политика Сенатор Жамбалнимбуев: Полностью запрещать продажу табака и алкоголя нельзя

Сенатор Жамбалнимбуев: Полностью запрещать продажу табака и алкоголя нельзя

Сенатор Бато-Жаргал Жамбалнимбуев поддержал правительственный законопроект, ужесточающий политику государства в отношении курильщиков и любителей выпить, но заявил, что «полностью запрещать продажу табачной и алкогольной продукции нельзя – у человека должно быть право выбора».

Об этом Жамбалнимбуев заявил в интервью ИА «Regions.Ru».

«Как некурящему человеку законопроект мне близок. Но полностью запрещать продажу табачной, впрочем, как и алкогольной продукции нельзя – у человека должно быть право выбора, хотя тот же алкоголь нанёс нашей нации колоссальный вред. Но если человек знает меру, у него есть культура пития, он не должен быть ограничен в правах», - привели в агентстве слова сенатора.

В агентстве уточнили, что по словам парламентария, запрет на курение, на торговлю алкоголем любой крепости в местах массового скопления людей вводится «в интересах самих же людей». По его мнению, чем больше граждан примут и поддержат такие меры, «тем больше будет шансов оздоровить нацию, здоровье которой серьёзно подорвано пристрастием к спиртному и табаку».

В июле в Госдуму РФ внесен законопроект, который вводит жёсткие ограничения на курение и на продажу сигарет. На рассмотрении Госдумы также находится проект нового закона «Об ограничении курения табака». В настоящее время он готовится к первому чтению.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления