Политика Гениатулин и Жиряков не готовы работать в Госдуме

Гениатулин и Жиряков не готовы работать в Госдуме

Губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин и спикер заксобрания Степан Жиряков, вошедшие в пятёрку по результатом праймериз в регионе, скорее всего, не будут участвовать в выборах в Госдуму.

Губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин и спикер заксобрания Степан Жиряков, вошедшие в пятёрку по результатом праймериз в регионе, скорее всего, не будут участвовать в выборах в Госдуму.

Об этом 10 августа на пресс-конференции заявил Степан Жиряков.

По его словам, вероятнее всего, в Госдуму пойдёт действующий депутат Иосиф Кобзон и проректор медакадемии Николай Говорин.

«Я разговаривал с Иосифом Давыдовичем, он готов защищать интересы забайкальцев в Госдуме. С Равилем Фаритовичем мы не общались на эту тему, но уверен, что он возьмёт самоотвод. Во время встречи с Владимиром Путиным он обсуждал ряд вопросов не как депутат, а как действующий губернатор. И задачи, которые перед ним поставил премьер-министр, не на месяц, а на довольно долгие сроки. Я не надеюсь, что мы наберём голосов, для вхождения в думу трёх-четырёх человек. Реально я считаю, что пройдут два человека. Передо мной, как и перед губернатором, стоят задачи, которые я буду решать как председатель заксобрания», - сказал Жиряков.

Николай Говорин отметил, что готов работать в Госдуме над проблемами алкоголизации населения: «На региональном уровне для улучшения ситуации со здоровьем населения мы, как мне кажется, сделали всё. В том числе и в правовом поле. Но ситуация во многом тормозится из-за несовершенства федерального законодательства».

По итогам праймериз в Забайкалье первое место занимает Иосиф Кобзон, набравший 1 088 голосов, второе — Николай Говорин — 1 065 голосов, третье - Равиль Гениатулин — 982 голоса. Также в пятёрку попал Степан Жиряков с 932 голосами и сенатор от Забайкальского края Константин Сурков с 627 голосами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления