Политика Зарплата забайкальских учителей увеличится на 23,5% с 1 сентября

Зарплата забайкальских учителей увеличится на 23,5% с 1 сентября

16 августа губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин подписал постановление правительства региона о повышении с 1 сентября зарплаты учителям на 23,5%.

16 августа губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин подписал постановление правительства региона о повышении с 1 сентября зарплаты учителям на 23,5%.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе губернатора, повышение зарплаты проводится в рамках исполнения поручения премьер-министра Владимира Путина и с учётом увеличения с 1 июня на 6,5% рост зарплаты составил 30%.

Этим же постановлением повышена заработная плата медработников образовательных учреждений – школ и детсадов – на 23,5%.

«Кроме этого, за счет собственных средств края планируется поднять зарплату всем бюджетникам с 1 октября на 6,5%. Тем самым общее повышение зарплаты составит 13,5%, его прочувствуют все работники бюджетной сферы», - привели в пресс-службе цитату члена краевого правительства Алексея Кошелева.

По его словам, на повышение зарплаты выделено 430 миллионов рублей. Из этой суммы 150 миллионов рублей - средства федерального бюджета, полученные регионом на модернизацию системы образования. Остальные средства – это ресурсы краевого бюджета, частично – муниципальных образований.

Ранее вице-премьер краевого правительства Наталья Жданова сообщила «Чита.Ру», что федеральный бюджет выделил 280 миллионов рублей на 30-процентное повышение зарплаты учителям. А из краевого бюджета, по информации пресс-службы губернатора, для этих целей будет выделено 235 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления