Политика Губернатор: Выделяемые льготникам земельные участки не должны стать предметом спекуляций

Губернатор: Выделяемые льготникам земельные участки не должны стать предметом спекуляций

6 сентября губернатор Забайкальского края потребовал от контролирующих структур жёстко пресекать любые попытки спекуляции с землей, которая по закону выделяется для целей жилищного строительства.

6 сентября губернатор Забайкальского края потребовал от контролирующих структур жёстко пресекать любые попытки спекуляции с землей, которая по закону выделяется для целей жилищного строительства.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе губернатора Забайкальского края, об этом Равиль Гениатулин заявил 6 сентября на заседании регионального правительства.

Глава региона потребовал, чтобы выделяемые участки не стали предметом спекуляций. «При малейших признаках таких действий мы должны принимать все меры государственного воздействия для их пресечения. Предупреждаю тех, кто получает эти участки – мы выделяем землю бесплатно и будем заниматься развитием инфраструктуры не для того, чтобы кто-то обогащался, а чтобы на этой земле действительно строилось жильё», - процитировали в пресс-службе слова губернатора.

Кроме того, губернатор отметил, что 5 сентября, в первый день приёма документов, в краевом департаменте государственного имущества и земельных отношений в Чите возник ажиотаж. По его словам, в связи с интересом забайкальцев, власти края будут продолжать работу по выделению участков и обеспечению их инфраструктурой.

Департамент государственного имущества и земельных отношений края начал оформление документов на выделение бесплатных земельных участков под индивидуальное жилищное строительство для многодетных семей, детей-инвалидов и семей, признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий, 5 сентября. Запущенный механизм приема заявлений будет работать постоянно, в соответствии с федеральным и региональным законодательством – подать документы можно в любой день работы департамента. Участки планируется начать выделять с 15 сентября. Краевой департамент работает с жителями Читы. В муниципальных районах соответствующую работу, в соответствии с утверждённым губернатором края порядком, проводят местные администрации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления