CHITA
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Чите

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 11%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Политика Одиннадцать районов края слишком медленно переходят на электронное предоставление госуслуг

Одиннадцать районов края слишком медленно переходят на электронное предоставление госуслуг

Комиссия по вопросам контроля при вице-премьере Геннадии Чупине отметила низкие - менее 5% - показатели 11 районов края при переходе на предоставление электронных государственных и муниципальных услуг.

Комиссия по вопросам контроля при вице-премьере Геннадии Чупине отметила низкие - менее 5% - показатели 11 районов края при переходе на предоставление электронных государственных и муниципальных услуг.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 13 сентября в пресс-службе губернатора Забайкальского края.

«Очень низкие - менее 5% - показатели выполнения первого и второго этапов календарного плана перехода на предоставление в электронном виде государственных, муниципальных и иных услуг в Хилокском, Красночикойском, Оловяннинском, Читинском, Дульдургинском, Нерчинско-Заводском, Улетовском, Ононском, Тунгиро-Олёкминском, Александрово-Заводском и Каларском районах. Более успешно дела обстоят в посёлке Агинское, Агинском, Борзинском, Петровск-Забайкальском и Сретенском районах», - уточнили в пресс-службе.

По информации пресс-службы, все руководители органов местного самоуправления получили предупреждение о безусловном полном исполнении документа к 1 октября.

Также в пресс-службе напомнили, что в соответствии с федеральным законодательством, с 1 июля 2012 года граждане страны имеют право получать государственные и муниципальные услуги без предъявления справок и иных документов. Для того, чтобы обеспечить это право, исполнительная власть обязана поэтапно перевести работу по оказанию такого рода услуг в электронный вид. С этой целью созданы сайты, введён в эксплуатацию портал государственных и муниципальных услуг Забайкальского края, позволяющий размещать информацию об услугах в электронном виде в интернете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления