Политика Полпред: «Сохранение и приумножение населения – важнейшая цель инвестиционного развития Забайкалья»

Полпред: «Сохранение и приумножение населения – важнейшая цель инвестиционного развития Забайкалья»

Полпред президента в СФО заявил, что в Забайкалье необходимо создавать условия для благоприятного проживания и притока населения.

Полпред президента в СФО заявил, что в Забайкалье необходимо создавать условия для благоприятного проживания и притока населения.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 23 сентября в окружном информационном центре «Сибирь», об этом полпред Виктор Толоконский заявил на открытии заседания Координационного совета по реализации инвестиционных проектов в Республике Бурятия и Забайкальском крае.

«Есть масштабная программа развития Дальнего Востока и Забайкалья. В Сибирском федеральном округе мы особо выделяем Забайкальский край и Республику Бурятия, создав отдельный Координационный совет по реализации инвестиционных проектов. Все понимают, насколько богаты эти регионы, немало сделано для развития инфраструктуры и формирования благоприятного инвестиционного климата, но предстоит ещё более энергичная работа», – привели в информационном центре слова Толоконского.

Полпред отметил, что современные способы производства всё больше ориентируются и опираются на человеческий капитал, чем на природные ресурсы и производственные возможности.

Координационный совет при полномочном представителе президента создан в июне 2010 года. Цель его работы – контроль и координация усилий федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти и органов местного самоуправления регионов, а также представителей компаний-инвесторов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления