CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 13%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Политика Гениатулин позвонил в приёмную Путина с трассы Чита – Хабаровск

Гениатулин позвонил в приёмную Путина с трассы Чита – Хабаровск

Губернатор края Равиль Гениатулин в субботу позвонил в приёмную председателя правительства РФ Владимира Путина с 126-го километра федеральной автодороги Чита – Хабаровск.

Губернатор края Равиль Гениатулин в субботу позвонил в приёмную председателя правительства РФ Владимира Путина с 126-го километра федеральной автодороги Чита – Хабаровск.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 3 октября в пресс-службе губернатора, таким образом Гениатулин протестировал наличие сотовой связи на федеральной автодороге.

«3 октября в ходе расширенного планёрного совещания с руководителями краевых и федеральных органов госвласти Равиль Гениатулин сообщил, что на территории края вдоль трассы «Амур» определено 33 площадки для установки оборудования операторов «Большой тройки» - МТС, «Мегафона» и «Билайна»», - сообщили в пресс-службе.

Как уточнили в пресс-службе, по данным на 1 октября, оборудование смонтировано на 25 площадках. По информации координатора проекта ОАО «Мегафон», оставшиеся восемь площадок будут введены в эксплуатацию до 10 октября. Эти сроки согласованы с министром связи и массовых коммуникаций России Игорем Щёголевым.

Губернатор также отметил, что после завершения проекта сотовой связью кроме автодороги «Амур» будут обеспечены 40 населенных пунктов.

Губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин 8 августа в ходе встречи с премьер-министром России Владимиром Путиным пообещал ему до 1 октября закончить работы по обеспечению автотрассы Чита – Хабаровск сотовой связью и позвонить главе правительства с дороги.

В августе 2010 года Владимир Путин проехал по трассе Чита - Хабаровск, после чего поставил задачу разработать проект по обеспечению её сотовой связью, в мае 2011-го приступить к работе, в августе-сентябре 2011-го — завершить все работы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления