CHITA
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Чите

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

691мм 17%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика «ЕР» с 4-кратным преимуществом лидирует в рейтинге упоминаний в СМИ регионов в сентябре

«ЕР» с 4-кратным преимуществом лидирует в рейтинге упоминаний в СМИ регионов в сентябре

«Единая Россия» по итогам сентября с почти четырехкратным преимуществом лидирует по совокупному рейтингу политических партий в региональных СМИ. На втором месте идёт КПРФ, на третьем – «Правое дело».

«Единая Россия» по итогам сентября с почти четырехкратным преимуществом лидирует по совокупному рейтингу политических партий в региональных СМИ. На втором месте идёт КПРФ, на третьем – «Правое дело».

Итоги медиа-присутствия партий в СМИ регионов 5 октября опубликовала Национальная служба мониторинга совместно с Институтом независимых политических исследований.

«Единая Россия» занимает первое место во всех исследуемых субъектах РФ без исключения. Лидер по числу вторых мест – КПРФ. «Правое дело» занимает второе место в 22 субъектах. «Справедливая Россия» опережает все партии, кроме «Единой России», в 10 регионах. Второе место ЛДПР зафиксировано в семи регионах. «Яблоко» разделяет второе место с другими партиями в Карачаево-Черкессии и Ненецком автономном округе. В той же Карачаево-Черкессии второе место заняли и «Патриоты России».

По мнению экспертов службы мониторинга, количество упоминаний в СМИ соответствует рейтингам партий в регионах.

В Забайкальском крае «Единая Россия» опережает КПРФ по числу сообщений в СМИ не так критично, как в целом по России и во многих других регионах – 179 сообщений против 66, то есть в 2,7 раза. На третьем месте ЛДПР с 38 упоминаниями, на четвёртом – «Правое дело» с 34 упоминаниями. Следом идёт «Справедливая Россия», «Яблоко» и «Патриоты России».

В соседней Республике Бурятия разрыв между партией власти и коммунистами ещё меньше – 183 против 101 упоминания. А в другом соседнем регионе – Амурской области – разница наоборот большая: 109 сообщений против 23, то есть почти в пять раз. По кратности разрыва ситуация Забайкальского края схожа, например, с Иркутской областью, где на 395 сообщений про «Единую Россию» приходится 125 сообщений про КПРФ (разрыв в 3,16 раза).

При подсчёте учитывались политические партии, зарегистрированные на момент составления рейтинга в Минюсте РФ. Исследование проведено на основе анализа свыше 2 тысяч региональных изданий. В выборку попали СМИ 82 субъектов РФ - за исключением московских региональных СМИ, поскольку для Москвы более релевантным является анализ по СМИ федерального уровня. Проанализировано свыше 32 тысяч информационных сообщений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления