Политика Торжественное открытие перинатального центра приурочат к визитам официальных гостей

Торжественное открытие перинатального центра приурочат к визитам официальных гостей

Визиты федеральных чиновников ожидаются к торжественному открытию перинатального центра в Чите.

Визиты федеральных чиновников ожидаются к торжественному открытию перинатального центра в Чите.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщил вице-премьер краевого правительства Александр Холмогоров.

«Строители в срок уложились, и центр мы сдали, но хочется, чтобы было торжественное открытие — может быть, с участием людей, которые как принимали решение о его строительстве, так и содействовали в ходе работ», - уточнил Холмогоров.

По его словам, перинатальный центр находится в окончательной степени готовности. «Объект рабочий, тепло, вода, электроэнергия подключены, оборудование приобретено, расставлено, государственное учреждение «Читинский краевой перинатальный центр» создано, разрешение на ввод объекта имеется, государственная регистрация объекта недвижимости есть, лицензии для государственного учреждения на ведение лечебной деятельности - в наличии, штатное расписание утверждено, люди принимаются», - сообщил вице-премьер.

30 сентября строители сдали в эксплуатацию Забайкальский краевой перинатальный центр на 130 коек в Чите. Сметная стоимость объекта составила 2,1 миллиарда рублей. На строительно-монтажные работы израсходовано порядка 940 миллионов рублей, стоимость медицинского оборудования – 872 миллиона рублей. Штат медучреждения составит 772 единицы, из них 157 врачей, около 300 средних медработников, остальные – младший медицинский и технический персонал.

Первоначальный срок ввода центра в эксплуатацию был назначен на 2009 год, впоследствии сроки переносились. Весной 2011 года выяснилось, что в связи с новыми СанПиН на окончание работ дополнительно требуется 596 миллионов рублей. Рабочая группа по контролю за реализацией приоритетных национальных проектов под руководством главного федерального инспектора Баира Жамсуева неоднократно высказывала опасения о срыве сроков сдачи объекта к 1 октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления