Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Гениатулин: Построить ФОК помог финансовый кризис»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ25
Резников Юра
23 окт 2011 в 14:45

Да.одно время попытались подсчитать-сколько же "реально" стоит обучение в ЧитГу и оказалось.что запросив с родителей 30-35 тысяч."реально" обходилось 18-22000.но приняли "правильное2 решение-"драть" с родителей по максимуму.Вот и вышло что родители.кроме того что и налоги платят.еще и "дороги строят2 и "ФОКИ" возводят...Не стыдно ли ??? Вам властелины края еще об этом вещать???Да и "дурная " мысль возвести"надувной" в 40-50 градусные морозы ФОк стоило кому-то диссертации.......ну и денег естественно.Бюджет и родители строят.а мы себе плюсы записываем....

reirrac
23 окт 2011 в 17:18

["В этом случае кризис нам помог, как ни странно, потому что во время кризиса мы вынуждены были остановить строительство надувного – там должен был стоять надувной."]
Вот что кризис животворящий делает! Оказывается, ежели б не он родимый, то так и достроили бы по инерции "надувной" ФОК. :))
Интересны 2 вопроса:
1) В чьей голове изначально родилась идея строить "надувной" ФОК?
2) Кто согласовывал проектную документацию по его возведению?
Полагаю, что именно из-за глупости и/или халатности и/или злого умысла этих лиц строительство настолько затянулось во времени и разрослось по стоимости.
P.S. В остальном же, после прочтения вспомнилась мудрая фраза Кеннеди: "У победы тысяча отцов, а поражение всегда сирота".

Дерсу
23 окт 2011 в 15:47

А не мог бы губернатор побывать в 1 микрорайоне Читы и посмотреть как "модернизировали" стадион 11 школы. А, по слухам, "строил" стадион родственник
Карасева, тогда заместителя губернатора. А раньше какой уютный стадиончик был, немного бы только руки приложить, а решили немного "навариться". И борцы с коррупцией до сих пор молчат.

интересующийеся
23 окт 2011 в 22:30

На фотографии что? Какое это здание?

FOK
23 окт 2011 в 23:26

"Это объект, построенный вскладчину – это деньги государства, там есть партийные деньги ведущей партии нашей и это деньги родителей». Опять ведущая и направляющая наша. У ведущей нет таких денег, чтобы строить ФОКи, дороги. Что еще построили с помощью нашей ведущей?

Бяшка
24 окт 2011 в 12:53

Ранее была статья, что ФОК возводился за счет стимулирующих сотрудников ЗабГУ, сейчас уже за счет родителей студентов... напрашивается вопрос, а былили деньги партии? Кому стало лучше от наличия ФОКа? Студенты, а так же сотрудники заниматься там смогут за отдельную плату опять же...

Сергей Сергеевич
23 окт 2011 в 13:06

Видимо в кризис удалось больше денег стырить из бюджета чем обычно, а когда начались проверки пришлось расщедриться на ФОК, чтобы не загребли.

23 окт 2011 в 14:51

Да молодец ты друг Равиль, молодец. От чего же народ тебя так не любит???

некурящий
23 окт 2011 в 18:15

А вообще какой смысл строить оздоровительные комплексы, если все поголовно в этой профессии курят?

гном
23 окт 2011 в 18:45

низкий поклон кризису

Суровый
23 окт 2011 в 20:50

ЛЮДИ! наконец то правда, "от лукавого" нам дана.

Знающий
23 окт 2011 в 20:55

F вы знаете, что официально разрешение на ввод ФОКа в эксплуатацию ещё НИКТО не выдавал? Опять бегут впереди паровоза, чтобы заработать очки перед выборами... Делайте выводы!

Серафимка
23 окт 2011 в 21:46

а почему студенты забгу там не занимаются?

Сэм Селезнев
23 окт 2011 в 21:58

Потому что это не для студентов - а для того чтобы аренда капала

Прозревший
23 окт 2011 в 22:25

"Построить ФОК помог финансовый кризис".
Более того, строительство ФОКа свело на нет финансовый кризис в Забайкалье!

нло
24 окт 2011 в 09:57

Это полная ерунда... что в статье написана...лапша на уши - всем.... ни стыда ни совести((((( грустно, что такие руководители ....что хотят то и творят((

Деда Сережа
25 окт 2011 в 22:33

Даешь еще пару кризисов! Так, глядишь, и на школы с детскими садами денежки найдутся!