Политика «Единая Россия», «Правое дело» и «Патриоты России» подписали заявление о честных выборах

«Единая Россия», «Правое дело» и «Патриоты России» подписали заявление о честных выборах

Представители региональных отделений «Единой России», «Правого дела» и «Патриотов России» в четверг подписали заявление о честных выборах, пригласив подписать документ другие политические партии.

Представители региональных отделений «Единой России», «Правого дела» и «Патриотов России» в четверг подписали заявление о честных выборах, пригласив подписать документ другие политические партии.

Об этом ИА «Чита.Ру» 3 ноября сообщила председатель регионального отделения партии «Правое дело» Елена Чупикова.

«Предлагаем всем политическим партиям, кандидатам в депутаты, кандидатам на выборные должности, организаторам избирательного процесса и представителям СМИ следовать правилам ведения избирательных кампаний, основанным на принципах свободных, честных, демократических выборов. Предлагаем признать необходимым соблюдение правовых и этических норм участниками избирательного процесса при проведении избирательных кампаний как на федеральном, так и на региональном и местном уровнях; противостоять применению «административного ресурса», «грязных» технологий, манипулированию сознанием избирателей и фальсификации итогов выборов; способствовать объективному и равному освещению избирательной кампании в средствах массовой информации, оказывать содействие деятельности избирательных комиссий всех уровней», - сказано в подписанном документе.

Партии пригласили к сотрудничеству всех, кто заинтересован «в укреплении демократической избирательной системы, в полной мере защищающей конституционные права и свободы граждан России»: «Мы призываем избирателей проявить гражданскую сознательность и принять активное участие в выборах 4 декабря 2011 года и в предстоящих президентских выборах в марте 2012 года».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления