Политика «Правое дело»: Смысл подписанного заявления – в следовании правилам ведения избирательной кампании

«Правое дело»: Смысл подписанного заявления – в следовании правилам ведения избирательной кампании

Председатель регионального отделения партии «Правое дело» Елена Чупикова по сложившейся традиции подписала заявление региональных отделений политических партий России в Забайкальском крае, смысл которого состоит в следовании правилам ведения избирательной кампании и признании необходимым соблюдения правил и этических норм участниками избирательного процесса.

Об этом Чупикова сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 4 ноября.

«Региональное отделение партии «Правое дело» «соглашений о честных выборах», составленных на платформе каких-либо политических партий в Забайкальском крае не подписывало. Было подписано заявление. Я выступала в очередной раз за проведение выборной кампании по правилам, предусмотренным избирательным законодательством, основанным на принципах свободных, честных, демократических выборах. Кто же может быть против этих принципов?!» - сказала Чупикова.

«Своей подписью я призываю всех участников избирательного процесса при проведении избирательных кампаний признать необходимым соблюдение правовых и этических норм. Также противостоять применению «административного ресурса», «грязных» технологий, манипулированию сознанием избирателей и фальсификации итогов выборов», - отметила собеседник агентства.

Она отметила, что каждая партия решает для себя сама, как она выходит на выборы и какими методами будет действовать: «Своей подписью под заявлением я сказала, что региональное отделение партии «Правое дело», несмотря ни на что, обязуется корректно и честно проводить предстоящую избирательную кампанию и соблюдать все правовые и этические нормы избирательного процесса».

Чупикова также отметила, что ранее появившаяся информация содержит «неправильную трактовку подписания вышеуказанного заявления».

Ранее сообщалось, что представители региональных отделений «Единой России», «Правого дела» и «Патриотов России» подписали заявление о честных выборах, пригласив подписать документ другие политические партии.

«Предлагаем всем политическим партиям, кандидатам в депутаты, кандидатам на выборные должности, организаторам избирательного процесса и представителям СМИ следовать правилам ведения избирательных кампаний, основанным на принципах свободных, честных, демократических выборов. Предлагаем признать необходимым соблюдение правовых и этических норм участниками избирательного процесса при проведении избирательных кампаний как на федеральном, так и на региональном и местном уровнях; противостоять применению «административного ресурса», «грязных» технологий, манипулированию сознанием избирателей и фальсификации итогов выборов; способствовать объективному и равному освещению избирательной кампании в средствах массовой информации, оказывать содействие деятельности избирательных комиссий всех уровней», - сказано в подписанном документе.

Партии пригласили к сотрудничеству всех, кто заинтересован «в укреплении демократической избирательной системы, в полной мере защищающей конституционные права и свободы граждан России»: «Мы призываем избирателей проявить гражданскую сознательность и принять активное участие в выборах 4 декабря 2011 года и в предстоящих президентских выборах в марте 2012 года».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления