Комментарии к публикации «Глава Забайкальского района: «Toyota Land Cruiser 200» приобретается по согласованию с правительством края»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ105
додик
8 ноя 2011 в 16:22

полнейший идиотизм!денег на уголь нет,но зато на крузак нашли!

Забайкалка
8 ноя 2011 в 15:43

И уголь населению, будут на 200-том крузаке вывозить!!!! Да совсем обнаглели...К вам бы прокуратуру, чтобы посмотрели,какие там средства у отдела МТО!!!!!! пятую точку свою покатать хотите!!!!! Лучше бы больницу в порядок привели.

хинх
8 ноя 2011 в 15:46

Офигеть, слов нет...

Miss_magic
8 ноя 2011 в 15:50

А что же мы российский автопром не поддерживаем?На эти деньги несколько Лад-калин-приор и т.д. можно приобрести?????

Тестер
8 ноя 2011 в 17:41

7 лет джипу? не по пацански! Конечно нужен новый 200тый..
Совесть? Не, не слышал..

Эндорфин
8 ноя 2011 в 23:16

Нищий район в едином порыве
ликует, забыв обо всем.
Купили крузак.

канстантин
8 ноя 2011 в 17:20

конечно, на другой тачке ездить не по понятиям, и краевые брателлы-чиновники конечно вошли в положение другана.....

жительница "краясада"
8 ноя 2011 в 17:26

...деревня сдохла окончательно, врачей нет и ни поедут они никогда сюда (нет условий), а мы ни знаем как еще ободрать. дело в том, что в районной адм. полномочий то осталось - образование да медецина, ну еще на ладан дышащее сельское хозяйство (а штат около 80 чел!!!!!), остальное жкх, дороги, благоустройство, жилой фонд, архитек., землеустр. и т.д. передано в полномочия адм. поселка. не знаю чем они там занимаются, наверное думают как бы нам жить легче стало. оборзели совсем. а васильев всегда сладко поет. люди!!!!!!!! бегите на выборы и не отдавайте свои голоса никому!!!!!!!!

Выборы выборы
8 ноя 2011 в 18:14

Ну чего разсопливелись, глупые! Все на выборы и прокатите едросию! Приходите обязательно или потом будите снова подвывать из-за угла на вашу власть. Все в ваших руках! Выбирайте или хотя бы проголосуйте за любого, кроме едросов.

Колосок
8 ноя 2011 в 19:19

завистники все и глупцы. так и прет всех. школа, два садика, больница новая , в планах еще школа и садик , новая дорога до Даурии , сейчас строится будет до Краснокаменска . Что мало вам? А сами то что нибудь сделали. Во дворы к вам зайди - срач один. За собой подобрать не можете , а за дугими то конечно.

Повар
8 ноя 2011 в 20:12

а Васька слушает да ест....Толку-то от нашей тут с вами писанины. Классовая ненависть кипит и бурлит в наших сердцах, выливаясь дробным постукиванием пары пальцев по засыпанной хлебными крошками клавиатуре.

753
8 ноя 2011 в 16:00

Это напоминает пир во время чумы!

Человек Дождя
8 ноя 2011 в 16:18

Обратите внимание, что ежедневно Крузаки с номерами РРР можно замерить у ресторанов, торговых центров, развлекательных заведений. На служебных машинах надо ездить по работе, а не по личным делам. Ни когда не поверю, что в данные места чиновники с проверками приезжают, исключительно вкусно поесть, развлечься и за покупками

ИбоНех
8 ноя 2011 в 16:25

Так а почему в документации по аукциону черным по белому написано "оплата производится из бюджета муниципального района «Забайкальский район»"
Господа определитесь пожалуйста откуда все таки "бабосы" на "крузак", и что за срок такой поставки 3 дня?? купили уже да денюшку поделить хотят. Молодцы одним словом!

Поддерживаю
8 ноя 2011 в 16:37

Не пешком же ходить по бездорожью за всем смотреть!!!

Ларуся.
8 ноя 2011 в 16:57

УАЗ-патриот могли бы купить....

простоДмитрий
8 ноя 2011 в 17:01

Так его ж еще содержать надо, а "ест" он немало плюс ТО!
Гореть им в аду...

Ёксель
8 ноя 2011 в 18:09

Вывод простой: сделка не соответствует финансовым возможностям района и края. Если краевая администрация не прореагирует на подобного рода разбазаривание бюджетных средств в муниципалитете, то краевая администрация нуждается в существенном обновлении кадрового состава. Народ не семижильный, терпеть такие барские замашки, и однажды сменит администрацию, несмотря на "назначение презиента". За реакцией РФ будем следить.

злой
8 ноя 2011 в 19:20

а чё патриота или хантера слабо купить???

покупайте Уазики
8 ноя 2011 в 19:54

а сколько км в день ездят на такой трёх миллионой машине ? неужто весь день на колёсах решаются проблемы в крае?
и тогда не трудно посчитать сколько обходится проезд в 1 км на такой машине + бензин + обслуживание + водитель.
Работать надо, а не кататься на дорогих авто.

Ювелир
8 ноя 2011 в 22:08

Цитата Васильева: "отдел материально-технического обеспечения...сам зарабатывает деньги... занимается обслуживанием администрации" Это как? администрация платит личными деньгами?
скоро, видимо, по Чите будут рассекать гибддшные двухсотые с синими номерами, купленные вскладчину инспекторами, что начальник ГИБДД края прокомментирует так: "У нас есть подразделение - инспекторы ГИБДД. Оно самостоятельно в финансовом отношении – сами зарабатывают деньги"))) Почему синие номера и как оно оказалось самостоятельным тактично промолчит...

Aderca
9 ноя 2011 в 00:06

Аналогичный гос заказ также опубликован, только от имени службы судебных приставов!!! С такими же требованиями комплектации. ТОлько тут "отмазка" что отдел ведет самостоятельную фин. политику не пройдет!

путь_бро
8 ноя 2011 в 15:51

Правильно! Деловые, уважаемые, нужные люди должны ездить на комфортабельных, самых дорогих автомобилях! С этого начинается расцвет ЗК! Движение только вперёд!

Серго
8 ноя 2011 в 15:55

В крае нет работы, народ бежит из нищего края, зато у нас зарплата под 100 тыс. и крузак под жопой! Вот благодать! А что удивляться, сельского хозяйства нет - зато целый министр есть, и ему тоже ездить надо.

Наталия*
8 ноя 2011 в 16:06

Почему "Крузак"???? Есть много других хороших авто, например "Лада - Картошка"))))))

Старый Злобный Еврей
8 ноя 2011 в 16:10

Прелэээстно, прелээстно ...

Сельский житель
8 ноя 2011 в 16:18

Купите комбайн,на 3 шт.хватит,в деревнях их как раз не хватает.

revolver
8 ноя 2011 в 16:32

если купить новый уаз патриот и вложить в него три-четыре дня и сотню тысяч, то это будет машина не хуже крузака (только шильдик "patriot" на русском языке сделать). а на сдачу можно помочь районной больнице или детям. куда епархия смотрит, неделя правильных проповедей перед народом, и необходимое сделано. или в россии церковь - это просто такой домик с маковкой, а для треб имидж мощной духовной власти предполагает таки выпросить у барыги крузачок? не это ли гр. протоиерей чаплин недавно именовал "симфонией с властями"?

Роман ЗабПЦ
8 ноя 2011 в 16:55

Чиновники, видимо, близоруки как летучие мыши. В Ливии главным поводом для свержения режима Кадаффи было то, что все было коррумпировано. Катаясь по нищим деревням на такой машине, Вы провоцируете народ на неадекватные действия. Скажите, что я сгущаю краски... Про плахую обстановку в краевых колониях мы говорили в конце прошлого года. Никто должным образом не реагировал, в том числе краевая прокуратура. В итоге 10 колония сгорела... Администрация края и тем более администрация п. Забайкальск не заслуживает такого рода привелегии как машина стоимостью в 3 млн. руб. Или губернатор уже разобрался со своими долгами перед дольщиками по Ингодинской, 33?

Прошаренный
8 ноя 2011 в 17:12

Рекомендую поюзать на сайте госзакупок. Круг лиц, к которым возникнут претензии по поводу приобретения крузаков, значительно расширится.

Достало
8 ноя 2011 в 17:23

Больше всего доставляет то, что народ за дебилов принимают, когда лепят объяснения типа приведенного. Козе понятно, что деньги из бюджета, иначе какого хрена закупку через сайт проводить. Если бы это были личные деньги этого МТО, пошли бы в салон и купили по тихому.

Жительзабайкальска
8 ноя 2011 в 17:51

А ничего не перепутали????"Деньги зарабатывают мами".так и пусть минуя Правительство края и приобретают.так почему бюджет должен платить за прихоть отдела МТО??? Для их работы имено автомобили УАЗ и подходят.стоимостью 400-450000.но никак не 3млн 300тыс ???? Или я не прав? Имейте совесть"господа" снабженцы претендующие на автомобиль прелставительского класса???Вот эта инфо и нужна в период предвыборной компании...А СНАБВОРЫ должны возить свои "члены" на 200 Крузаках?? Да еще и номера 200 постаят....Мрак..

НЕПатриот
8 ноя 2011 в 18:16

Время идет, люди меняются... Еще не так давно (будучи в другой должности) Васильев делал замечания подчиненным типа: поскромнее машины выбирайте. А теперь, наверно, устал с этим бороться. Не "патриот".

kush_
8 ноя 2011 в 18:18

ну да для района центром которого является поселок где одна улица асфальтом покрыта конечно необходимо купить именно 200-ку, иначе растрясет...

ну точно че
8 ноя 2011 в 18:25

ну и смысл что вы тут черкаете. словами ничего не изменишь.

kush_
8 ноя 2011 в 18:33

интересен срок поставки 3 дня наверное срочность какая.... Государственная необходимость!!!
Этими же крузаками в Забкрае кто только не торгует,
заявок наверное уже....

Житель Забайкальска
8 ноя 2011 в 19:22

На сайте госзакупок указано что Крузер закупается на средства Забайкальского районного бюджета, а Васильев С.К. держит народ за лохов лепетом про какой то отдел МТС, который тоже сидит на районном бюджете.

за сталина!!!
8 ноя 2011 в 19:41

Надо эту тему раздувать. Совсем обнаглели в администрации. Завтра позвоню на чайковского 8, и все выясню. Не беспокойтесь.

watson
8 ноя 2011 в 19:48

давай те все на выборы надоели эти единороссы ни чего для народа путнего не делают. Все для себя любимых для себя, а прикрываются что всё для народа, ему на благо. Хватит

Бородачинец
8 ноя 2011 в 20:15

Граждане, внимание! 9 ноября проведем проверку по этому гос заказу. Соблюдайте спокойствие. Все будет выяснено и выведено на чистую воду.
Член партии ЕР

Нас обманули
8 ноя 2011 в 20:18

Васильев человек врун. обманывает нас. и человек под ником Бородачинец тоже обманывает нас. Не верьте им .Негодяи

Забайкалец-24
8 ноя 2011 в 20:22

За Васильева вообще никто голосовать не будет,он это знает,вот и купил крузак.По уходу его прихватизирует.Купил бы на эти деньги грейдер,сделал бы дороги.А так согласовал с каким-то правительством,это кто.... друг Равиль.

Гуран-24
8 ноя 2011 в 20:34

Живем в Забайкальске 3 года без воды,добиться ничего не можем,потому что у властей района нет денег.Водовод так и продолжает гнить,а нужно-то всего 2 млн и 45 домов с ветеранами,пенсионерами и детьми радостно бы зажили.Позор такой власти,позор ЯДРО.Но зато мы на джипе ....

Андрей Борисович
8 ноя 2011 в 21:13

Иосиф Виссарионович среди прочих своих недостатков умел качественно производить чистки... А новое - это хорошо забытое старое, пора бы возродить такое клининговое чудо

джиппер
8 ноя 2011 в 22:16

действительно, зачем крузак? купите хаммера с позолоченной броней. уж ездить, так ездить.

Ал-др
9 ноя 2011 в 09:18

Сразу видна поддержка отечественного автопрома! А как же "путинские" калины?

Рефери
9 ноя 2011 в 09:46

Да, какая разница, что покупают? Купить не проблема. Проблема купить ПРАВИЛЬНО. А, с этим у наших людишек напряг. Задачка не для 10-летнего образования.

1975
9 ноя 2011 в 10:55

Забайкалка. На выборы нужно идти, только голосовать правильно.

Ivanich
23 ноя 2011 в 22:18

путь_бро - это троль от "Единой России". Не слушайте его, а приходите на выборы и голосуйте, головой а не сердцем. А леха Навальный молодец. А путь_бро- идиот.

weer11
25 ноя 2011 в 15:07

все спокойно... 14 ноября 2011 года администрация Забайкальского района на основании распоряжения отменила размещение заказа в связи с недостаточным финансированием...