Политика Гордума отправила в отставку депутата Николая Михайлова

Гордума отправила в отставку депутата Николая Михайлова

Городские депутаты проголосовали за досрочное прекращение депутатской деятельности депутата Николая Михайлова, который за махинации с автомобилями-конструкторами в июле был приговорён к штрафу в 300 тысяч рублей и освобождён от него за давностью преступления.

Об этом ИА «Чита.Ру» 10 ноября сообщили в пресс-службе городской думы.

«Против досрочного прекращения деятельности проголосовал депутат Вячеслав Басенко», - уточнили в пресс-службе.

В пресс-службе уточнили, что депутатская деятельность депутата Михайлова прекращена с 10 ноября из-за вступления в силу обвинительного приговора Центрального районного суда. Михайлов был признан виновным в незаконном предпринимательстве, то есть осуществлении предпринимательской деятельности без регистрации, а также в злоупотреблении должностными полномочиями. Михайлов не признал себя виновным.

18 июля депутат гордумы Николай Михайлов за незаконное предпринимательство и злоупотребление должностными полномочиями приговорён к штрафу в размере 300 тысяч рублей и на пять лет лишён права занимать руководящие должности. Суд освободил Михайлова от штрафа в связи с истечением срока давности. Государственное обвинение настаивало на реальном лишении подсудимого свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления