CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 13%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Политика 81 млн руб. потратят в Забайкалье на выборы

81 млн руб. потратят в Забайкалье на выборы

Забайкальскому краю из 7 миллиардов 100 миллионов рублей - средств федерального бюджета на проведение выборов в Государственную думу, выделен 81 миллион рублей.

Забайкальскому краю из 7 миллиардов 100 миллионов рублей - средств федерального бюджета на проведение выборов в Государственную думу, выделен 81 миллион рублей.

Об этом в программе «Думы» ТК «Альтес» сообщил 9 ноября председатель Избирательной комиссии Забайкальского края Валерий Буянов.

«Львиная доля этих денег уже ушла в территориальные избирательные комиссии - это порядка 71-72 миллионов рублей, а оттуда 58 миллионов уйдут в участковые избирательные комиссии. На что финансируются участковые комиссии? Во-первых, это зарплата или компенсация для членов участковых избирательных комиссий, которые заняты в день выборов, во время дежурства накануне выборов, на подведении итогов. Потом в участковых избирательных комиссиях есть целый ряд статей, которые требуют финансирования», - сообщил Буянов.

Председатель избирательной комиссии Забайкалья добавил, что в участковых избирательных комиссиях есть большие статьи расходов: привлечение транспортных средств, подготовка помещений для голосования, монтаж оборудования, демонтаж, уборка территории, командировочные расходы.

«На питание членов участковых избирательных комиссий в день голосования предусмотрено 168 рублей в сутки на человека», - добавил Буянов.

Председатель избирательной комиссии сообщил, что вторая статья расходов - это расходы на информирование избирателей: видеоролики на телевидении, площади в печатных изданиях, плакаты, банеры, растяжки, приглашения на избирательные участки.

«Третья крупная статья расходов - на неё уйдёт, наверное, около 5-5,5 миллиона рублей - авиационное обслуживание досрочного голосования в отдалённых и труднодоступных местностях», - добавил Буянов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления