Политика Дмитрий Крюков написал заявление о выходе из КПРФ

Дмитрий Крюков написал заявление о выходе из КПРФ

Экс-депутат краевого заксобрания Дмитрий Крюков написал заявление о выходе из КПРФ в связи с «категорическим несогласием» с политикой регионального отделения.

Экс-депутат краевого заксобрания Дмитрий Крюков написал заявление о выходе из КПРФ в связи с «категорическим несогласием» с политикой регионального отделения.

«Прошу исключить меня из рядов Коммунистической партии РФ в связи с категорическим несогласием с политикой Забайкальского краевого отделения КПРФ, а в особенности с позицией первого секретаря краевого отделения Сутурина С.В. Оставляю за собой право требовать обращения в СМИ с пояснениями моей позиции относительно данного решения», - сказано в имеющемся в распоряжении ИА «Чита.Ру» заявлении.

«По Уставу следовало заявить не об исключении меня из рядов КПРФ, а о выходе из КПРФ, хотя, на мой взгляд, это одно и то же. Но если надо, в ближайшее время я пришлю исправленное заявление. Своим же землякам я хочу сказать: я живу и работаю в России, остаюсь патриотом Забайкалья и не изменяю своей левоцентристской политической позиции. Уверен, что, разобравшись в этой ситуации, мои земляки примут взвешенное правильное решение на предстоящих выборах в Государственную Думу. Сегодня необходима политическая стабильность для обеспечения развития экономики края. Меня удивляет позиция местного отделения КПРФ, которая поставила первыми номерами в списки своих кандидатов в депутаты Государственной Думы не наших земляков. В то время как Забайкалью нужны люди, способные обеспечить решение региональных проблем», - прокомментировал Крюков своё решение корреспонденту ИА «Чита.Ру» 16 ноября.

Дмитрий Крюков родился 23 мая 1983 года в городе Чите. Окончил ЧитГУ по специальности «Юриспруденция» в 2005 году. Трудовую деятельность начал в 2003 году, работая частным предпринимателем. Член молодёжной парламентской ассамблеи Совета Федерации Федерального Собрания РФ, член президиума областного комитета Российского союза молодёжи.

В 2008 году был избран по списку КПРФ в состав Законодательного собрания Забайкальского края первого созыва. 29 июня 2011 года депутаты заксобрания проголосовали за досрочное прекращение полномочий Крюкова, в 2010 году принявшего предложение о работе в Минрегионразвития РФ. Вакантный депутатский мандат Крюкова 18 августа 2011 года был передан депутату Читинской областной думы Василию Савину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления