CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

687мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика Суд отменил регистрацию кандидата в депутаты совета Карымского из-за непогашенной судимости

Суд отменил регистрацию кандидата в депутаты совета Карымского из-за непогашенной судимости

Суд признал незаконной регистрацию кандидата в депутаты совета Карымского Евгении Бельковой из-за неснятой и непогашенной судимости.

Суд признал незаконной регистрацию кандидата в депутаты совета Карымского Евгении Бельковой из-за неснятой и непогашенной судимости.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 1 декабря в прокуратуре Забайкальского края, с заявлением об отмене регистрации в суд обратилась избирательная комиссия Карымского.

«Суд установил, что при подаче заявления о регистрации в качестве кандидата Белькова в одной из граф обязательных сведений не указала наличие у неё неснятой и непогашенной судимости по приговору Карымского районного суда от 29 сентября 2009 года по части 1 статьи 285 Уголовного кодекса РФ «Злоупотребление должностными полномочиями». Избирательная комиссия не знала о данном факте и зарегистрировала её в качестве кандидата в депутаты», - уточнили в пресс-службе.

Белькова пояснила суду, что специально не стала заполнять графу, полагая, что сведения в неё могут вноситься кандидатом по его желанию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления