Политика Количество мандатов забайкальских единороссов в Госдуме станет известно после 14 декабря

Количество мандатов забайкальских единороссов в Госдуме станет известно после 14 декабря

Количество мандатов забайкальских единороссов в Госдуме станет известно после подведения окончательных итогов выборов по стране, то есть к 14 декабря.

Количество мандатов забайкальских единороссов в Госдуме станет известно после подведения окончательных итогов выборов по стране, то есть к 14 декабря.

Как сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру», об этом 5 декабря на пресс-конференции заявил председатель политсовета партии «Единая Россия» по Забайкальскому краю Степан Жиряков.

Он констатировал, что результаты выборов оказались не теми, на которые рассчитывали в партии. «Мы, конечно, надеялись на поддержку земляков, но не на тот результат, который получили. Мы рассчитывали на большее: сначала на 65%, потом снизили планку до 55% и думали, что достигнем этого показателя», - уточнил Жиряков.

Председатель регионального политисовета отдельно отметил, что его разочаровала низкая явка в Чите, а также невысокий уровень поддержки «Единой России», что в конечном итоге дало заниженный результат. Кроме того, он подчеркнул, что оппоненты партии проводили против неё некорректную и бесцеремонную контрагитацию. Тем не менее, Степан Жиряков сообщил, что считает достигнутый результат достойным.

Партия «Единая Россия» набрала 43,28% голосов избирателей. Больше 50% голосов за «Единую Россию» отдали избиратели в Агинском Бурятском округе, Тунгиро-Олёкминском, Газимуро-Заводском и Ононском районах. Наименьшее количество голосов партия власти собрала в Чите, где в Ингодинском, Центральном и Железнодорожном районах за неё проголосовали от 33 до 35% избирателей, а в Черновском — около 38%. Кроме того, в Каларском районе за «Единую Росиию» проголосовали 37,6% избирателей, в Тунгокоченском - 35,19%. В остальных районах уровень поддержки партии составил от 40 до 50%.

«Единая Россия» потеряла по сравнению с выборами в Госдуму в декабре 2007 года около 20% голосов избирателей. Четыре года назад в Читинской области за партию отдали голоса 62,75%, в Агинском Бурятском автономном округе – 83,24% (тогда результаты в двух регионах считались отдельно).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления