Политика Михалёв: Такого бюджета города я не помню за 18 лет

Михалёв: Такого бюджета города я не помню за 18 лет

Мэр Читы Анатолий Михалёв, комментируя формирование и принятие бюджета города в первом чтении, заявил, что не помнит аналогичных условий за 18 лет.

Мэр Читы Анатолий Михалёв, комментируя формирование и принятие бюджета города в первом чтении, заявил, что не помнит аналогичных условий за 18 лет.

Как сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру», об этом мэр заявил 8 декабря на заседании Читинской городской думы.

«Это восемнадцатый бюджет у меня, но такого я не помню даже в самые суровые времена. Тогда мы, по крайней мере, знали нормативную базу, строили пусть призрачные, но расчёты. А то, что происходит сегодня, не может понять ни один нормальный человек, который работал с финансами», - сказал Михалёв.

8 декабря Читинская городская дума приняла в первом чтении бюджет на 2012-2014 годы с оговоркой, что это сделано только для соблюдения процедуры, и его параметры придётся пересчитывать в ближайшую неделю. Это связано с тем, что в конце ноября Госдума изменила доли распределения основного бюджетообразующего налога – налога на доходы физических лиц. В результате Чита оказалась в ситуации, когда основной финансовый документ был свёрстан, исходя из имеющейся нормативной базы, но уже не существующей финансовой ситуации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления