Политика Гениатулин опустился на 13 позиций в рейтинге информационной открытости губернаторов

Гениатулин опустился на 13 позиций в рейтинге информационной открытости губернаторов

Губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин по итогам ноября получил 63-е место в рейтинге из 83 возможных в рейтинге информационной отрасли глав субъектов РФ, опустившись по сравнению с октябрём на 13 позиций.

Губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин по итогам ноября получил 63-е место в рейтинге из 83 возможных в рейтинге информационной отрасли глав субъектов РФ, опустившись по сравнению с октябрём на 13 позиций.

Об этом 9 декабря сообщает «Национальная служба мониторинга».

Коэффициент информационной открытости Гениатулина составил 0,3483. Показатель отражает степень открытости персоны перед информационными источниками и рассчитывается как соотношение числа публикаций с прямой или косвенной речью персоны к общему числу сообщений с его упоминанием. Таким образом, на вершину рейтинга попадают персоны, не о которых больше всего пишут в СМИ, а те, каждое упоминание которых содержит послание для той или иной аудитории.

Рейтинги построены на основе анализа свыше 400 федеральных и 2 тысяч региональных изданий: СМИ, проанализировано свыше 65 тысяч информационных сообщений;

По итогам ноября в тройку наиболее информационно открытых губернаторов вошли мэр Москвы Сергей Собянин, губернатор Самарской области Владимир Артяков и глава Республики Коми Вячеслав Гайзер. В Сибири на первом месте губернатор Новосибирской области Василий Юрченко. Второй месяц подряд статус наиболее закрытого губернатора подтверждает глава Курской области Александр Михайлов.

Комментарий генерального директора «Института независимых политических исследований» Александра Улитина:

«В ноябре российские губернаторы продемонстрировали максимальные показатели цитируемости в 2011 году: комментарийная активность глав субъектов росла на протяжении всего года и по сравнению с результатом января ноябрьские показатели выросли более, чем в два раза. Основная причина – прошедшие выборы в Госдуму, ведь многие губернаторы возглавили региональные списки «Единой России», - приведена в сообщении службы цитата генерального директора «Института независимых политических исследований» Александра Улитина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления